Профилактика сифилиса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если партнер прошел курс лечения пенициллином от раннего сифилиса (28 дней. В стационаре КВД) есть ли риск заражения? Половой акт был в начале февраля, спустя две недели сдала анализы-ответы отрицательные, врач назначил 5 инъекций бициллина-5, для профилактики. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 мая 2015 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-04 15:06
Здравствуйте, Марина. Не совсем понятно. Связь была до того как партнер пролечился или после? Прошли ли вы курс профилактики? Всего доброго.
Марина 2015-05-07 10:17
Добрый день, спасибо за ответ. Прошу прощения, не корректно описала проблему. Связь была после того как парень прошел лечение. Я когда узнала об этом обратилась в КВД, сдала анализы, анализы были отрицательные, врач для профилактики назначил 5 инъекций бициллина-5, сейчас анализы повторила опять отрицательные, но все равно мучаю сомнения - достаточно ли проведенного проф. Лечения, или может стоит повторить? Спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-07 19:03
Здравствуйте, так как партнер получил полный курс лечения, заражение от него очень минимально, то что прошли превентивное лечение это хорошо, не переживайте, вы здоровы, больше кровь можете не сдавать. Впредь, все таки, при случайных половых связях используйте презерватив. Берегите себя.
Марина 2015-05-07 23:40
Огромное спасибо! Вы очень помогли. Успехов в работе.