Заражение сифилисом партнера

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в 2002 году у меня был обнаружен сифилис. Я проходила лечения но все равно оставался один +. Я обратилась в другое место и там мне провели другое лечение. И через время анализы были отрицательны. В 2006 меня сняли с учета. Все было нормально. Года 4 я сдавала анализы было отрицательно. Но сейчас мне нужно было удалить полип и сдала анализы а у меня титр 1: 10 и РВ 4+ МР 4+. Я в шоке! Сдала анализы на РИФабс слабопол. РИФ 200 слабоположит. Проверили моего партнера у него РМП И КСР отрицательно РИФ абс слабополож. РИФ 200 ОТРИЦ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОН СДАЛ АНАЛИЗЫ ЕЩЕ РАЗ. ТО УЖЕ РИФ 200 И РИФабс. Стали слабоположительными. У него еще артрит каждую неделю какой нибудь сустав да воспалится. Но ему там сказали где он сдавал анализ что ему не нужно пока ничего делать. Но моя врач говорит что ему нужно превентивное лечение провести. А он кричит я сам проколюсь. Встречались мы с ним 4 месяца. Он теперь кричит что я его заразила. Как же так меня что не долечили все равно? Сейчас мне проводят лечение то мне такого еще ни разу не делали. Я теперь переживаю что будет с ним. Он теперь мне угрожает. Я просто расстроена.
Теги: почему партнер не заразился сифилисом
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-22 05:35
После перенесенной инфекции (любой, в том числе и сифилис) в организме циркулируют иммуноглобулины, ответ организма на инфекцию, одним словом иммунитет. Определяться они могут всю оставшуюся жизнь, но это не значит, что само заболевание имеется. Точки над i может поставить анализ иммуноблотт на сифилис. В случае отрицательного результата можно со 100% утверждать, что вы здоровы А прочие анализы следует рассматривать как иммунологический "рубец"- иммунная память
Ира 2014-11-22 13:19
А почему тогда у партнера РИФ 200 и РИФабс. Слабоположительные? Что это может быть? Он на диете не сидел и пил перед тем как сдавать анализ за день за два и артрит у него.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-17 23:43
Здравствуйте, партнеру следует сдать анализ на иммуноблотт, после этого станет ясно, сифилис это или ложноположительный результат, всего доброго.