Боли в горле при сифилисе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. У моего бывшего мужчины обнаружили сифилис, случилось это примерно сразу после того как мы расстались. Мне конечно, он такая скотина, не чего не сказал! Выяснила я это случайно. Когда спросила у него, он отрицать не стал. Мы не живём вместе около полугода, последний секс с ним был где-то в июле оральный, конечно же не защищенный! Можно сказать что сразу и расстались после этого. Подскажите пожалуйста, я сдала анализы рпр и ифа в коммерческой лаборатории "Инвитро" и еще в одной но только ифа. Сдавала в феврале как только узнала об этом, они были отрицательными. Но в марте у меня заболело горло, да и в паху кажется тянет что то. Я не помню что я принимала на протяжении этих 7 месяцев, но один раз болела ангиной, один раз ОРЗ. Конечно же пила лекарства, в т. ч. кажется и антибиотик (было это в сентябре) но не долго. Мой вопрос такой, прошло уже больше 7 месяцев от последнего контакта с ним. И месяц от анализа, а я не могу успокоиться, переживаю что могла заразиться и заглушить своим лечением эту болезнь. Переживаю что вдруг я могла и своего ребёнка заразить. В интернете много чего пишется. Еще у меня воспалены подчелюстные лимфоузлы, но уже правда пару лет. Да и иммунитетом хорошим я не блещу. Три для назад сдала еще ифа на вич, он тоже отрицательный. Подскажите пожалуйста, столько времени прошло мне можно выдохнуть, или нет? В квд я не пойду по личным причинам, т. к. у нас очень маленький город и потом если что, всё станет известно. Очень буду ждать вашего ответа. Спасибо Вам большое, что помогаете людям.
Теги: боль в горле при сифилисе
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-18 06:15
Здравствуйте, Наталья!
Да, Вы можете быть спокойной.
Уже прошло достаточно времени и Вы прошли достаточное обследование.
Данных за сифилис - нет.
Наталья 2017-03-19 03:20
Спасибо Вам за ответ, вы меня очень сильно успокоили. А подскажите, мой такой слабый иммунитет не мог повлиять на результаты анализов?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-19 17:30
Совершенно - нет.
Если сифилис - есть, то он есть.
Не волнуйтесь.
Дмитрий 2021-09-11 17:18
Добрый день. Как распознать сифилис горла.