Проблематичное лечение хламидиоза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: других заболеваний нет кроме хламидиоза, проверялся полностью
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на основе результатов анализа ПЦР и ИФА на хламидии, вы можете составить максимально эффективный курс лечения? Уже лечусь год - толка никакого, назначают по одному антибиотику и все, но я ведь наслышан, что эта болезнь не так уж и легко лечиться, что нужно приложить большие усилия и проходить длительный курс лечения. Уже сменил трех врачей, прошел около 4 курсов лечения, но без толку. Скажите еще пожалуйста, хламидии вообще лечатся полностью? Просто я после лечения сдал анализ на хламидии в сити лабе - результат отрицательный, но все же, симптомы были, потом через некоторое время сдал в другой лабаротории, результат - положительный. Скажите пожалуйста, как быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-16 21:05
Здравствуйте, каким методом обследовались и какие симптомы у вас сейчас?
Алексей 2016-03-16 21:32
Методом ПЦР -результат отрицательный. Симптомы: слегка побаливание яичек и периодически жжение головки (явление не частое) и периодически появляются красные точки на головке и на крайней плоти . ведь при излечении хламидиоза не должны быть эти симптомы. Вот снова пошёл и сдал анализ методом ПЦР и ИФА, только в другую лабораторию, ответы будут в понедельник, даже и не знаю, что ожидать. В прошлый раз, когда обследовался (месяц назад) , анализ был отрицательным, врач сказал, что я чист, ибо ПЦР даёт 100% результат. Раз так, то откуда симптомы?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-18 17:36
У вас симптомы кандидозного баланита, скорее всего, на фоне приема антибиотиков. Крем клотримазол 2 раза в день 10 дней.