Как вылечить хламидийную инфекцию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Год назад у меня обнаружили эрозию шейки матки, врач мне ее прижгла, анализы на половые инфекции я не сдавала. Через пол года была у другого врача, сдала анализы на половые инфекции, обнаружили хламидиоз и уреаплазмоз, пол года у меня эти инфекции были не лечены. Врач назначала мне курс лечения, через 1,5 месяца сдала анализы ПЦР был отрицательный, а в анализе крови ИФА были высокие титры, в течении полугода пересдавала, последний результат был IgA 1,2; IgG 16,4; IgM 0,3. Врач мне сказала что это все равно высокие титры и назначила мне повторный курс лечения, я сдала кровь на ИФА и теперь результат IgA 1,6; IgG 16,4; IgM 0,2. Подскажи насколько это опасно, очень боюсь что за это время может наступить бесплодие и как мне все таки избавиться от хламидиоза.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июля 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-27 20:47
Здравствуйте, если методом пцр хламидии не обнаружены, то вы здоровы, а АТ в крови могут длительное время сохраняться, это не показатель заболевания, лечение не нужно. Всего доброго.
Екатерина 2020-06-22 14:31
Здравствуйте скажите пожалуйста если инфекции (трихамониаз и хламидиоз) уже более 15 лет назад были покажет ли их пцр, ифа и посев? Просто очень переживаю.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-22 16:23
Здравствуйте. Если инфекция присутствует у вас в организме, то она со временем никуда не исчезнет. Любой из перечисленных анализов покажет ее наличие.
Если инфекция была пролечена, то ее следы может показать только анализ ИФА.