Хламидиоз по анализу крови

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. В октябре этого года я сдала анализы на ипп в местном квд. Все анализы были отличные. Врач даже сказал что это редкость таких показателей. Затем муж находясь в командировке в др. Городе сдал анализы и у него нашли хламидиоз. (способ сдачи я не знаю) я обратилась в платную лабораторию опять все сдала. Результаты 1. Anti-Chlamydia trachomatis IgG 275 * титр- кровь.2. ОТДЕЛЯЕМОЕ ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА-Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР. 3. АТ к БТШ хламидий НЕ ОБНАР.
в 2012 году при планировании я сдавала анализ ифа результатanti-Chlamydia trachomatis IgG 27 титр. Везде пишут что кровь не является показателем заболевания. Но почему тогда так резко вырос показатель.? Нужно ли лечение мне? Или еще раз пересдать анализы? Является ли данные показатели наличием хронического заболевания? Ведь раньше у меня этого не находили.
Теги: анализ крови покажет хронический хламидиоз
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-07 20:17
Здравствуйте, метод пцр наиболее информативен. Результат у вас отрицателен, лечить нечего. Всего доброго.
Вика 2015-10-23 09:43
Здравствуйте, помогите разобраться, более месяца назад мы с мужем здали анализы ПЦР- ДНК Chlamydia trachomatis, анализ показал"обнаруженно"у обоих, после 3 х недельного комплекса лечения здали анализ через 2 недели после лечения, здали анализы на Антитела IgG к Chlamydia trachomatis. У меня показал "ОПс. = 3.413 - положительный", а у мужа ОПс. = 0.020 - отрицательный, я не могу понять кто из нас выздоровил, Спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-07 16:46
Здравствуйте, уже ответила на ваш вопрос.