Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
4

Результаты анализа anti-Chlamydia trachomatis

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25
Хронические заболевания: молочница бывает переодически.
Здравствуйте! Беременность 16 недель. Сдала кровь на хламидии пришел такой результат: anti-Chlamydia trachomatis IgA 0.5 инд. Поз. СМ. КОММ. < 1,0 - не выявлен 1,0-3,0 - слабоположительный, титр 1/5 3,1-5,0 - положительный, титр 1/10 5.1-7.0 - сильноположительный, титр 1/20 7.1-9.0 - сильноположительный, титр 1/40 > 9.1 - сильноположительный, титр 1/80 anti-Chlamydia trachomatis IgG 17.1 инд. Поз. СМ. КОММ. < 1,0 - не выявлен 1,0-2,0 - слабоположительный, титр 1/5 2,1-4,0 - положительный, титр 1/10 4.1-6.0 - сильноположительный, титр 1/20 6.1-8.0 - сильноположительный, титр 1/40 8.1-10.0 - сильноположительный, титр 1/80 > 10.1 - сильнополож. Титр 1/160 Что означает данный результат анализа? И требуется ли мне лечение? Не хочется просто так пить таблетки при беременности. На данный момент от хламидий не каких лекарств не принимаю! Года три назад лежала в больнице с воспалением яичников, в мазке тогда хламидий не было выявлено, но доктор все равно от них пролечила. Так что не знаю была ли ранее заражена хламидиями или нет! За ранее благодарю за ответ!
Теги: anti-chlamydia trachomatis iga, anti-chlamydia trachomatis igg, расшифровка анализа крови на anti chlamydia trachmatis
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка результата анализа на хламидии Результат анализы на хламидии: Chlamidya...
Кровь на хламидиоз расшифровка Сдала кровь на хламидиоз, результат 1: 40 титр, в мазке...
Анализ крови на хламидии и мазок ПЦР Нахожусь в замешательстве. Беременность 16 недель,...
Хламидиоз по анализу крови Подскажите мне пожалуйста. В октябре этого года я сдала...
Хламидии в крови Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста anti-Chlamydia...
Анализ крови на хламидии расшифровка Летом сдала кровь на хламидии результат IgG...
Результат анализа на хламидии Подскажите пожалуйста что означает результат анализа?...
Результаты гистологии при замершей беременности Была замершая беременность, сегодня...
Расшифровка анализа на хламидиоз ИММУНОФЕРМЕНТНЫЙ АНАЛИЗ А/т к Chlamydia trachomatis...
Хламидиоз у детей Недавно мой ребенок сдавал анализ крови на anti-Chlamydia trachomatis...
Расшифровка анализа крови на хламидии Подскажите, пожалуйста, что означают результаты...
Анализ на хламидиоз с положительным результатом Очень надеюсь на Вашу помощь! У меня...
Хламидии, ложноположит. Результат? Сейчас планируем беременность, сдала анализы, мазок...
Chlamydia trachomatis 1: 99 Подскажите пожалуйста, ранее сдавала анализ гистероскопии...
Помогите расшифровать анализ крови на ИФА Помогите пожалуйста расшифровать анализ...
2-х стор, оофирита и хламидиоз Сделала УЗИ заключение; Эхо признаки 2-х стор. Оофирита,...
Хламидиоз при беременности В 20 недель сдавала анализы на хламидиоз. Антитела IgA...
Расшифровка анализа на хламидии Доктор. Сдала кровь на хламидии. Обнаружены антитела...
Анализ ИФА и анализ ПЦР расшифровка Помогите пожалуйста с расшифровкой серологического...

41 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-05-24 12:46
Здравствуйте! Все Ваши данные слились в один сплошной текст и разобрать их мне сложно. Прикрепите к вопросу анализ-скан или фото-помогу
1
Платная консультация
Наталья 2014-05-24 13:22
Добавляю фото с результатами анализов! Буду очень благодарна за помощь!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-05-24 13:32
Благодарю. По такому анализу острой инфекции у Вас нет. Наличие иммуноглобулинов класса G говорит о перенесенном процессе либо о перехода заболевания в хроническую форму. Подобный результат может свидетельствовать о наличии иммунитета, после перенесенного хламидиоза, при этом, само заболевание может отсутствовать. Для того, чтобы на 100% исключить наличие хламидийной инфекции сейчас, Вам нужно сделать мазок на хламидиоз (лучше методом ПЦР). А потом еще раз сдать кровь на хламидиоз через 2 недели-эти же антитела. Пока это все. Лечить ничего не следует. Здоровья Вам!



1
Платная консультация
Наталья 2014-05-24 17:32
Елена, а для ребенка это не опасно? Переживаю очень.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-05-25 12:09
Это Ваше состояние не опасно. Если все-таки будет найдена хламидия методом ПЦР, то риск есть. В большем или меньшем количестве случаев она вызывает выкидыши и преждевременные роды, а инфицирование ребенка при прохождении через родовые пути может привести к хламидийным поражениям – конъюнктивиту, отиту и даже пневмонии. Поэтому лечить хламидиоз надо, и во время беременности тоже-что бы Вам не говорили. Но необходимо ДОСТОВЕРНО знать, есть ли острая фаза. Выполните все мои рекомендации по обследованию и все будет хорошо
1
Платная консультация
Наталья 2014-05-25 12:17
Большое спасибо! Обязательно сдам анализы какие сказали!
0
Дана 2014-08-17 12:35
Добрый день!
У меня была обнаружена хламидия, прошла не один курс лечения, мазок ПЦР показывает отрицательный результат, кровь на иммуноглобулины класса G 1,6. Планируем ребеночка, скажите, это опасно?
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-19 12:43
Здравствуйте! Нет, у Вас просто иммунитет, лечение не нужно
0
Платная консультация
_ 2015-05-26 21:42
Здравствуйте. Хотелось бы узнать результат анализа. А то я сама не разберусь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-27 14:32
Здравствуйте! И где найти Ваш анализ?
0
Платная консультация
- 2015-05-27 15:13
Я прикрепила его в изображение.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-27 15:24
Прикрепили Вы его только сейчас. Я рекомендую вам обратиться к профильному специалисту-инфекционисту. Он есть у нас на сайте-поможет Вам понять все деатльно
0
Платная консультация
мария 2015-10-13 13:27
Здравствуйте, Елена. У меня 24 недели беременности, сдала анализы (хламидия trachomatis lgG КП=11,2 ОПкр=0,239/2,68.
микоплазма пневмония lg G 1: 458 ОПкр=0,261/0,756)
заранее благодарна
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-13 14:01
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. И будьте добры, к инфекционисту
0
Платная консультация
Евгения 2015-10-30 09:53
Здравствуйте! Каждый год прохожу обследования, слежу за своим организмом касательно женского здоровья. В предыдущие годы сдавала мазок (ПЦР) на скрытые инфекции, все было отрицательно. Во время очередного осмотра (в 2013 году) и забора анализов методом ПЦР была обнаружена уреаплазма парвум, прошли лечение с мужем, сдала анализ методом ПЦР на уреаплазму парвум повторно после лечения - результат отрицательный. На прошлой неделе пошла сдавать анализы, брали кровь (методом ИФА). Когда пришла забирать результаты анализов, у меня просто не было слов. Скажите, пожалуйста, что означают такие результаты анализов? Ничего не беспокоит. Попасть к своему гинекологу в ближайшее время не могу, она на больничном. Заранее благодарю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-30 11:48
Здравствуйте! Переверните бланк анализа, пожалуйста. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Евгения 2015-10-30 12:03
Перевернула. Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-30 12:05
Вас более должен консультировать венеролог. Мое мнение-иммунитет, лечения не требуется
0
Платная консультация
Ася 2016-02-21 14:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ранее сдавала анализ гистероскопии врачи сказали возможно воспаление труб, сдавала кровь ИФА все анализы были отрицательны, спустя пол года вновь сдала анализ крови ИФА ИППП показало следующие результаты chlamydia trachomatis 1: 99 положительно, chlamydia urealyticum 1: 08 сомнительно, врачи говорят что у меня хламидиоз, все это время готовимся на ЭКО с мужским фактором, какова вероятность нормальной беременности и здорового ребенка после лечения этого самого хламидиоза у меня? Сколько по времени лечиться хламидиоз и через сколько после лечения можно делать ЭКО? сейчас жду результаты анализов ПЦР и соскоба
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-22 10:02
Здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста к венерологу
0
Платная консультация
Ася 2016-02-21 14:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ранее сдавала анализ гистероскопии врачи сказали возможно воспаление труб, сдавала кровь ИФА все анализы были отрицательны, спустя пол года вновь сдала анализ крови ИФА ИППП показало следующие результаты chlamydia trachomatis 1: 99 положительно, chlamydia urealyticum 1: 08 сомнительно, врачи говорят что у меня хламидиоз, все это время готовимся на ЭКО с мужским фактором, какова вероятность нормальной беременности и здорового ребенка после лечения этого самого хламидиоза у меня? Сколько по времени лечиться хламидиоз и через сколько после лечения можно делать ЭКО? сейчас жду результаты анализов ПЦР и соскоба
0
Олеся 2016-03-20 06:23
Здравствуйте!
результаты TORCH-комплекса(венозная кровь):
Ch. trachomatis:
IgA отрицательно
IgM отрицательно
IgG +1,5
HPS60 IgG отрицательно
MOMP+pgp3 IgG отрицательно. Написано заключение: серологические признаки инфицирования по Ch. trachomatis.
Результат молекулярно-биологических исследований(ПЦР), (моча):
Ch. trachomatis качественный метод, ДНК не обнаружена.
Подскажите пожалуйста больна ли я хламидиозом? И как эти результаты могут повлиять на беременность,12недель. Что ждать в дальнейшем?
Большое спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-20 11:58
Здравствуйте! Вы не больны хламидиозом. Ig G лишь говорят о том, что Вы когда-то сталкивались с данным возбудителем (показывают иммунитет)
0
Платная консультация
Наталья 2016-03-28 11:04
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как расшифровать полученные анализы:
ДНК Chlamydia trachomatis 3*10^5
ДНК Gardnerella vaginalis 2*10^4
ДНК Lactobacillus spp. 1*10^3
ДНК Bacteria (общее количество бактерий) 5*10^6
1 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К Bacteria -3,7
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-28 11:43
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
Наталья 2016-03-28 11:49
0
Наталья 2016-03-28 11:53
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-28 12:14
Благодарю. Картина баквагиноза и хламидиоза. Безусловно, показано лечение
1
Платная консультация
Наталья 2016-03-28 12:21
Спасибо!
0
Мария 2016-04-16 01:32
Здравствуйте, беременность 22-23 недели! Сдала анализ крови на антитела к хламидиям трахоматис.
Результат Ig G 1: 40, Ig A - отрицательно. Что означает результат данного анализа!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-16 12:37
Здравствуйте! Лучше задать вопрос в категории венеролога или инфекциониста. Удачи Вам!
0
Платная консультация
Лидия 2016-05-07 14:28
Добрый день, Елена Викторовна!
Мне 55 лет.
Была в санатории, сдавала кровь на антитела (в т. ч. и к хламидиям.) Раньше никогда не обследовалась. Оказалось сильно положительным 1: 128. Всю жизнь прожила со своим мужем. Три года назад муж умер. Сейчас живу с другим мужчиной. Сходила к гинекологу, взяли обычный мазок. Сказали, что все нормально-, небольшое воспаление. Но для успокоения сказали, чтобы сдала мазок на ПЦР. По УЗИ-тело матки дл.44, переднезадний-34 мм, ширина-54 мм, контуры ровные, структура миометрия однородная, эндометрий толщиной 4 мм, эхогенность и структура соответствуют дню менст. Цикла. Шейка матки правильной формы, контуры ровные, четкие, структура мышечного слоя неоднородная с анэхогенными включениями до 4 мм, цервикальный канал сомкнут, линия смыкания четкая, ровная, эндоцервикс толщ. В 2 мм однородной структуры. По яичникам никаких замечаний, свободной жидкости в малом тазу нет, лимфатические узлы не визуалируются. Заключение: ЭХО признаки ретенционных кист шейки матки (что это такое тоже не сказали). Скажите при таком положительном анализе антител в крови может быть хламидиоз? Волнуюсь. Заранее благодарна
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-07 16:22
Здравствуйте! Непонятно, что у Вас сильноположительно - какие антитела. Нужно сделать ПЦР
0
Платная консультация
Анна 2016-07-25 13:02
Здравствуйте! Сдала анализы на хламидии.
Мазок отрицательный.
Ig А =2,29
Ig G=8,29
Что они означают? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 14:44
Здравствуйте. Лучше к венерологу обратиться, есть на сайте. Похоже на реинфекцию
0
Платная консультация
Анна 2016-08-01 14:54
Спасибо за ответ! Еще сдала анализ IgG-(1: 40) резкополож. IgМ-отрицательный
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 15:45
Анна, милая, лучше все же к венерологу
0
Платная консультация
Нина 2016-08-04 09:27
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Анализ общий на хлам положительный. Врач назначил лечение (вильпрофен, тержинал, бифидум и еще флюканазол) после лечения прошло 6 недель. Была сдана кровь на хламидий и вот результат.
G k Chlfmydia trachomatis КП 4,0.
Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-05 10:28
Здравствуйте. Это всего лишь иммунитет после перенесенного заболевания
0
Платная консультация
Нина 2016-08-05 15:53
Спасибо большое.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑