Хламидии трахоматис есть в крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу вас, сдала анализы на хламидиоз трахоматозных, так как готовлюсь к беременности и вот такой результат пришёл, вышлю фото, а сдала пцр мазок отрицательный результат, по мочи тоже нет хламидиоза, и даже соскобли с ротовой полости брали, тоже отрицание, но вот в крови что могут значить эти результаты? Необходимо лечить? Или если ПЦР отрицательный, то в крови не лечить? Тогда почему такие значения большие? Спасибо большое!
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-28 01:41
Здравствуйте, Ольга!

Вы раньше лечили хламидиоз?

Что у партнёра?
Ольга 2019-12-28 11:27
Раньше, я не лечила и не знала что болею. Год назад, в январе 2019, я сдала пцр на хламидии, был отрицательный результат. Кровь не сдавала.
Также я сдала ещё анализ в ноябре Этого года и был такой результат;
Хламидии трахоматис IgA 1: 5
Хламидии трахоматис IgG 1: 20
А у партнера Хламидии трахоматис IgA 1: 5 Отрицательный, Хламидии трахоматис IgG 1: 5.
Позже, я также сдала анализ через 1,5 месяца, в другой лаборатории, пцр отрицательный, моча, горло отрицательный, а вот хламидии трахоматис IgA 2,01
Хламидии трахоматис IgG 8,03
Партнёр повторно не сдавал
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-28 21:24
Партнёр пцр делал, тоже отрицательно?

Может быть - пролеченный хламидиоз ( случайно во время антибиотикотерапии других болезней), может быть - персистирующий.

Сделайте белок теплового шока хламидий антитела .

Что говорит ваш гинеколог, венеролог?
Ольга 2019-12-29 14:21
Добрый день)
А что такое персистирующий хламидиоз? И он сейчас как то будет мешать в беременности?

белок теплового шока хламидий антитела, это что значит? Что даст это результат?
У партнёра пцр отрицательный тоже.
У венеролога я не была, мой гинеколог говорит, что если пцр отрицательный, то если остальные анализы положительные, то это не страшно, а уролог сказал что это надо лечить, так как с беременностью не будет хорошо, вот и ????????‍♀️
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-29 14:45
Ольга!

Почитайте пожалуйста, вся информация есть в интернете. Если нужно я вам сброшу ссылки.

Если есть воспаление в трубах яичниках, то могут быть проблемы с оплодотворением.

Если беременность наступит, то не страшно.

Если ваш гинеколог говорит что все хорошо, значит лечение не требуется

Да пцр самый достоверный метод исследования
Ольга 2019-12-29 15:19
Я почитаю об этом, благодарю за помощь вас!)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-29 15:40
Хорошо!

Если будут вопросы пишите!