Иппп хламидиоз анализ ифа

Спрашивает: Валерааа
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста!
В ноябре 2016 был оральный секс. Через некоторое время в уретре появилось дискомфорт и небольшое жение. Сдал анализы в квд на все инфекции всё отрицательно кроме ИФА на хламидии lgA. 6.3. Скрин прилогаю. Предложили пропить антибиотики юнидокс 1т. 3р в день 10д. Через месяц пошол сдавать анализы повторно пцр мазок и ифа на хламидии трахоматис пцр отрицательно ифа lg M отр. Lg A 5.2 lgG отр. Так же сдал пцр днк хламидии трахоматис материал моча, отрицательно. После приёма юнидокса через месяц начали болеть колени. Сдал биохимию крови ревмофактор пол. Среактивный белок положительный. Назначили повторное лечение. Лебел 750 7дней, ципрофлоксацин 500 1х2р 10дней. Метронидозол 0.25. 2т 2р. в день свечи витапрост. Нимесулид 1т. 2 р. В день. Во время лечения были очень сильные боли в коленях суставах рук. Голеностопные суставы, крестце и позвоночнике. Через месяц после лечения сдал анализы пцр днк хламидии трахоматис соскоб отрицательно. Ифа на хламидии lgA 5.0 lgG отрицательно. Назначили повторное лечение ципролет А 500 1т 2р в день 14 дней и полиоксидоний 1 суспензия раз в день. Боли в коленях немного утихли но не совсем а также в крестце и позвоночнике. В уретре жение небольшое и белы налёт на головке члена. Анализы после лечения ещё не сдавал. Все анализы прилогаю по очерёдности сдачи.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-17 23:39
Здравствуйте Валерий!
Вы получили достаточное лечение.
А результаты анализов подозрительные.
Сделайте  -   ИФА и ПЦР на хламидии в независимой лаборатории.
Валерааа 2017-04-18 07:34
Здравствуйте. Вот анализы после второго лечения. А пцр днк на хламидии отрицвтельные. Почему в анализах Ифа на хламидии присудствуют только lg A хотя за такое время с ноября по март должны появится и lg G.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-18 16:17
Валерий!
Ответ выше: Сделайте ИФА и ПЦР в независимой лаборатории!
Бывают - ложноположительные и ложноотрицательные реакции.
Валерааа 2017-05-17 16:32
Перездал в другой лаборатории на ифа и пцр хламидии. После лечения в третий раз. Ифа lg A 1.9 слабоположительный lg G отрицательно ПЦР уже сдавал сперму отрицательно. Ревмофактор положительный
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-17 23:27
Валерий !
Данных за хламидиоз - нет.
Почему у Вас постоянно выявленны Ig A, сказать трудно.
Диагноз по антителам А - не ставится, лечение - тем более.
Валерааа 2017-05-18 07:05
Извените пожалуйста. Но хотел бы ещё спросить. Ревматолог настаивает ещё на лечении минимум на 30 дней из- за этих глобулинов lg A так ка ревмофактор положительный и болят колени, поясница, голеностопы, . Пишит в диагнозе. Реактивный артрит. Вероятнее хламидийноиндуцированый. Моноартрит. Активность 1ст. Правостороний сакроилеит 1ст. Фк2. Я уже не знаю что делать. Куда обращаться? Может ещё на что провериться. По поводу имунитета? Помогите пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-18 16:00
Может быть у Вас - ревматоидный артрит?
Лечение антибиотиками - уже не показанно.
Вы и так получили уже его.
Проконсультируйтесь ещё у 1 ревматолога очно.
Можно  здесь на сайте   у  терапевта.
Валерааа 2017-05-26 07:18
Здравствуйте. А если я ещё сдам анализ на культуральный посев клеток McCoy. И если он будет отрицательный? Можно закрыть тему по хламидиозу? И ещё вопрос какими лекарствами можно сделать на провакацию перед анализами? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-26 09:40
ПЦР - чувствительней культурального метода.
Провокации - делались раньше когда не было ПЦР.