Может ли быть артрит от хлкмидий

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка
Здравствуйте, с 18 марта2019года у меня сильно опухли связки между пяткой и икороножной мышцей на обеих ногах одновременно, суставы на пальцах левой ноги и локтевой суста на левой руке. Поставили диагноз реактивный артрит. Общий анализ крови: соэ 45, тромбоц. 341. Остальное в пред нормы. С реакт. Белок 87. Ревматоид. Фактор отриц. Мочевая кислота 115. Мочевина норма. Лечение сульфасалозин. Сдала кровь на хламидии - положит. LgA. Коэф позитивности 4.11. Может ли быть от этого артрит. Мягкие ткани и суставы очень болят.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 мая 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-04 00:48
Здравствуйте, Марина!

А Ig G?

Раньше лечили хламидиоз?

ПЦР на хламидиоз генитальный соскоб делали?
Марина 2019-05-04 23:00
Lg A анализ крови сдавала.
Раньше лечила.
Мазок из влвлагалища на ПЦР не сдавала.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-04 23:47
Сделайте ПЦР на хламидиоз сейчас.

А контроль после лечения делали?

И сколько лет назад лечили?
Марина 2019-05-05 09:31
Обязательно сделаю. Лечила лет 20 назад. Контроль крови не делала, т. к. сдала мазок на ПЦР, результаты были отрицательны.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-06 00:02
Хорошо. Отпишитесь.
Марина 2019-05-10 09:38
Здравствуйте, сдала мазок на хламидии ПЦР. Результат отрицательный. По обнаруженным хламидиям в крови Lg A, гинеколог назначила Вильпрафен.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-16 15:05
Здравствуйте, Марина!

Попробуйте.

Вильпрафен по 500 мг - 1 таб.*  3 раза в день до 10 дней.