Хламидиоз igg 1: 5

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по беременности сдала анализ ИФА на хлаидии. Результат показал Igg 1: 5 слабо-положительный, хотя взяться ему не откуда, уверенна. (ранее года за два до этого пролечивалась с мужем от микоплазмоза и впч). Сразу после этого я сдала анализ методом ПЦР-резултат хламидии не обнаруженны. Скажите пожалуйста, откуда могли взяться эти титры к хламидиям, если этим заболеванием я не болела?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 мая 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-30 12:24
Здравствуйте, метод ифа на хламидии не точный, очень часто дает ложноположительную реакцию при беременности.
Кристина 2018-04-13 17:57
Здравствуйте! Прохожу обследование и лечение ВРТ с 2011 года. Всегда сдавала ПЦР на половые инфекции - отрицательно. Впервые сдала кровь ИФА на jgg хламидии - результат 1,7 ++. Врач в жк, говорит что это хламидиоз и необходимо ложиться в кожно-венерологиченский диспансер на лечение. Подскажите, так ли это? И нужно ли лечить такой титр, если ПЦР отрицательные.
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-27 13:14
Здравствуйте!

Нет.

Это иммунная память остаётся положительно пожизненно в крови!
Ольга 2020-06-21 20:29
Здравствуйте. После преждевременных родов через месяц появились боли в суставах. В связи с чем обследовалась у ревматолога. При обследовании выявлено положительная ПЦР к микоплазме хоминис +++, ПЦР к хламидии отрицательно. В крови обнаружены положит. IgG 1: 5 к хламидиям, IgA отрицательный.
Лечение микоплазмы получаю.
Вопрос: Что означает титр IgG 1: 5 к хламидиям? Обязательно ли говорит о перенесённой инфекции? Может ли быть ИФА IgG ложно положительной? Ранее анализы ПЦР на хламидии и микоплазмы всегда были отрицательны.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-25 01:08
Здравствуйте, Ольга!

Скорее всего вы были инфицированны хламидией.

Может быть ложноположительный результат или ошибка.

Можете сделать ещё в одной лаборатории.