Хламидиоз и антитела. Как лечить?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Я сдала анализы на хламидию трахом. - мазок пцр отриц, антитела с (IgA к Chlamydia trachomatis) 1,21 Положительный (от 1,1) Anti-Хламидия трахоматис (IgG к Chlamydia trachomatis) 3,80 Положительный (от 1,1). Нужно ли лечиться? И к какому врачу идти? Два года назад было игг 1 к 160. Болят суставы - подозреваю синдром Рейтера вызванный хламидиями.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-14 15:47
Здравствуйте!
Раннее лечили хламидиоз?
Алена 2016-12-15 16:49
Нет. Т. к. врач сказала что игг показало что я раньше им болела. И лечения мне не назгачали. Что мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-16 16:05
Сделайте : белок теплового шока хламидий .
Оч. редко , по таким результатам анализов, можно говорить о персистирующей инфекции, в т. ч. Б. Рейтера.
Алена 2016-12-27 16:24
Я сдала анализ - отрицательно. Какие еще инфекции вызывают рейтера? Может сдать мазок на гонорею? Помогите пожалуйста мне с каждым днем хуже.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-28 09:12
Можно сделать посев на гонорею.
Какие у Вас сейчас жалобы?
Алена 2016-12-28 13:21
У меня хрустят и болят все суставы. Уже во многих артроз. Сдавала анализы - биохимию все в норме. Иногда боль в низу живота и желтые выделения. Думаю это все от какой то инфекции. Наш терапевт ничего не знает. А венеролога нету. А хламидии мне нужно лечить? По тем титрам?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-29 09:34
По титрам , возможно - наличие персистирующей инфекции и связь с бол. Рейтера.
Вы посещали ревматолога ?
Вы делали рентгенографическое исследования суставов?
Алена 2016-12-29 22:10
Я сдавала белок теплового шока - отриц. Это значит что персистирующ. Хламидиоза нету? К ревматолог не ходила. Рентген делала- артроз голеностопов, тазобедренных, плечей, кистей. У меня двое детей 2 и 7 лет. У них тоже может быть хламидиоз?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-29 22:24
Да.
Если сдавали и отрицательно , и ПЦР отрицательно - значит Вы не требуете лечения.
У детей - НЕТ!
Обратитесь с результатами рентгенологического исследования к ревматологу.
Юлия 2019-01-12 22:48
Здравствуйте,
Прошлой зимой назад начались боли и набухание в суставах в пальцах и коленях (сверху над коленом) + боли в теле в разных местах. Повышенная СОЭ (24), а лимфоциты и лейкоциты понижены. Прошла обследование у ревматолога, невролога и ЛОРа - все в норме. Гинеколог взяла мазок на хламидии - отрицательный, анализ крови на Chlamydia trachomatis IgG - отрицательный, а IgM - положительный. Поставила диагноз - хламидиоз. Назначила курс антибиотиков. У меня есть сомнения по постановке диагноза, потому что во-первых, половых контактов никогда не было, во -вторых положительный IgM свидетельствует об острой форме инфекции полученной недавно, а боли в теле у меня уже больше года. Подскажите, как можно удостовериться, что диагноз поставлен верно и проблемы с суставами из-за хламидиоза?
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-01 01:47
ПЦР на хламидиоз?