Иппп хламидиоз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите такая ситуация:
Во время полового акта порвался презерватив.
На утро появился дикий зуд через пару дней сдал в квд анализы на все инфекции
Врач сообщил что аля по крови у вас хламидиоз и назначил лечение на 28 дней юнидокс+трихапол 14 дней затем, лебел+орнидазол 14 дней зуд как был так и остался.
Однако контрольные анализы ничего не выявили. Неоднократно сдавал пцр соскоб из уретры, сок ПЖ, все хорошо только через одного в микроскопическом анализе пищут кокковая флора, посевы то стафилакок, то стрептокок и тд.
Сдал я ифа в институте микробиалогии на хламидии отрецательно
Посев на среду МакКой выявили хламидии но при этом пцр ниразу не находили.
Из симптомов на сегодня температура 37.0-37.2, утром на ресницах не гной а прозрачная слизь, колени вроде как не сильно но болят, небольшой зуд в уретре
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-16 21:51
Здравствуйте, Дмитрий!
При повторной сдачи ИФА / кровь / на хламидии - выявленны антитела?
Посев- даёт ложноположительные результаты, более информативен - ПЦР.
Дима 2017-04-16 22:04
Повторно ифа отрицательный.
Пцр сдавал 20 раз (соскобы, сок ПЖ, мочу и тд) отрицательный.
Титр по ифа даже до отрицательные значений не доходит. Фото прикрепил
Вот только спустя 8 лет посев на среду мак кой +
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-17 08:43
По результатам анализов и описанию, у Вас - нет и не было хламидиоза !
Посев - дал ложноположительный результат.
Посев - не используется как метод выбора для диагностики хламидиоза.