G и A хламидии в анализе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Прошу Вас помочь разобраться с ситуации. В 2013 году сдавала анализы (был затяжной бронхит) высеивались хламидии, G 1: 80 и A 1: 5, М отриц. Врач терапевт мне Почем у то ничего не сказала (В этом году проходила комплексное обследование и анализ показал что у меня и А и даже G оказался отрицательным, вспомнила про тот старый и растерялась. Это разве возможно? Звонила в лабораторию уверили что все проверили хорошо, анализ верный. Лечение от хламидиоза проходила в 2004 году. Я в растерянности. ПЦР мазок всегда после лечения был отрицательным. Может я до сих пор инфицирована ими?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 октября 2017 года

8 ответов

Юлия 2017-10-12 19:52
От 2012 года
-1
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-13 00:01
Здравствуйте ,  Юлия!
Редко, иммунноглобулины -  уходят из крови.
Так наверное и в Вашем случае.
Ничего страшного.
Ориентируйтесь всегда на ПЦР!
Данных за инфицирование - совершенно нет.
-1
Юлия 2017-10-13 06:22
Спасибо большое за ответ! Не удивлюсь конечно если лаборатория так "работает". Извините за глупый быть может вопрос. Но зачем тогда нам ИФА метод назначают если можно просто на мазок ПЦР ориентироваться?
-1
Юлия 2017-10-13 07:24
Алина Викторовна, я извиняюсь за назойливость, но причина моего беспокойства боли в суставах. Правда к меня ХГВ вне обострения, вирусная нагрузка никогда не привышала 1400 копий. Но часто слышу и читаю что хламидии вызывают ревмотоидные заболевания, по этому и решила вернутся к этому вопросу спустя много лет. Можно ли мне вопрос по хламидиям закрыть? Может есть смысл сдать еще на какие то инфекции ВЭБ или читала вы ниже с суставными болями на ЦМВ посоветовали сдать анализ. Если сдать то подскажите какие именно ПЦР ИФА (какие иммуноглабулины)?
-1
Юлия 2017-10-13 07:30
Я просто сейчас посмотрела, всегда стандартный набор методом ПЦР сдавала. Может в моем случае что то в мазке не отображается, а в крови циркулирует и "жить мешает "?
-1
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-13 12:55
Болезнь Рейтера ассоциируется с хламидиозом, но там есть и другие симптомы, кроме артралгий боль в суставах.
Очень редко можно говорить об персистирующем хламидиозе когда ИФА Ig A положительно, ПЦР негативно.
На данный момент все негативно, скорее всего у Вас сильный иммунитет, поэтому антитела исчезли.
-1
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-13 12:56
ЦМВ сдавать не нужно.
Посетите компетентного ревматолога.
-1
Юлия 2017-10-13 13:17
Спасибо большое за ответ!
-1