Возможно ли заражение инфекцией

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 30.
Здравствуйте, Год назад был НПА. после этого на шее и на попе появились два больших волдыря и одно красное пятно на шее. Был оральный секс. После этого заболели лимфоузлы. Они немного увеличились. Были болезненны. И пошло такое ощущение. Как будто по сосудам. Начиная от рта. Что то растекалось. Горели сосуды или лимфососуды. Точно не могу сказать. Шло по шее. По ключицам. По рукам. До пальцев и вниз по ногам. Ходила к врачам. Говорили это у меня нервное. Но состояние было ужасное. Сдала мазок. Сказали трихомонада. Пропила метронидазол. Улучшений особо не было. Упал гемоглобин. Появился кандидоз в ротовой полости. Пила флюконазол. Это длилось почти год. За этот год сама пила антибиотики азитромицин. Левофлоксацин. Пенициллин. Амоксициллин. Цефотаксим колола. Бициллин. Потом прочитала в интернете. Что надо сдать кровь на антитела. Хотя ни один врач за весь год мне этого не назначил! Анализ показал хламидии G 1 к 20 при значении 1 к 5 отрицательно . герпес 1 и 2 тип 1 к 200 при значении 1 к 100 отрицательно. Кандидоз ротовой полости и носовых пазух кп 3.42. видимо еще и кишечника тоже был. Я пропила доксициклин 20 дней. С азитромицином и эритромицином. После этого пила ацикловир с циклофероном. Пошел реактивный артрит. Через неделю после этого я начала вся гореть. Все суставы. Позвоночник. Голова. Глаза. Стал урчать кишечник. Во рту появилась молочница. И сильный кашель появился. Стало знобить. Знобит и сейчас. Уже четвертый месяц. Появились зеленые выделения из влагалища. Гинеколог сказал. Что это трихомонада. Хотя инфицирование исключено. Год нет никакого секса. Пила метронидазол и свечи. Сил нет уже. Со мной жила сестра младшая. Сдали кровь на антитела к хламидиозу. Сделали анализ ИФА на хламидиоз G - 104.5 при референтном значении до 100. второй анализ через две недели показал 106.4. А -41.4 при значении до 50 отрицательно. Второй раз было уже 47.4. М -27.1 второй раз было уже 45.2 при значении до 50. хоть и ниже нормы. Выросли титры.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

43 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-17 18:47
Здравствуйте, Татьяна
Почему Вы не сдавали кровь на сифилис?
таня 2018-11-17 18:50
Сдавала несколько раз на сифилис. И на Вич. И на гепатиты. Все отрицательно
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-17 18:57
На сифилис Вы сдавали на фоне приема антибиотиков?
Пришлите все анализы
Сколько раз Вы сдавали гепатиты и ВИЧ?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-17 18:55
Татьяна и ещё Вам обязательно нужно пройти обследование на ВИЧ, гепатиты В и С, бактериальный посев на гонорею и трихоманаду с провокацией, именно бактериальный посев! Хламидии сдавать не по крови а ПЦР ДНК. И перед сдачей не пить антибиотики и не ставить свечи три недели
таня 2018-11-17 19:02
Я не смогу прислать анализы. Нет их под рукой. Но за год я уже и не помню сколько раз сдавала эти анализы. На вич недавно проверялась. Это был ровно год после НПА.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-17 19:09
Мне нужны анализы тогда свежие
Общий анализ крови, развернутые всё на срфилис, это иммуноблот, РИБТ, ИФА
И те бакпосевы, что я написала раннее
таня 2018-11-17 19:06
На хламидии сдавала методом пцр неделю назад. Еще на микоплазму и гонорею. И уреаплазму в Инвитро. Результат отрицательный. Уж не знаю насколько это правильный результат. В этот же день была у венеролога. Она брала мазок. Сказала. Что трихомонады нет в мазке. Но есть какие то желтые выделения. Похожие на выделения при гиперплазии. Рекомендовала сделать узи. Сделала. Нет никакой гиперплазии. А выделения желтые есть.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-17 19:12
После такой мощной антибиотики терапии ПЦР не покажет, нужны бактериальные посевы
таня 2018-11-17 19:10
А насчет сдачи анализа на сифилис на фоне приема антибиотиков. Может какой анализ и был на фоне антибиотиков. За год я их много раз сдавала. Поэтому уже и не помню точно.
таня 2018-11-17 19:17
Бакпосев на хламидию делала. Отрицательно. Но что то мне не внушает доверия как мне гинеколог взял этот мазок. Он снаружи только брал. Даже зеркало не вставлял. А надо с цервикального канала. Насколько я понимаю.
таня 2018-11-17 19:22
Два дня назад была у гинеколога. Она взяла мазок на скрытые инфекции. Методом пцр опять. Анализ будет в пятницу готов. Но. как вы говорите. Они не покажут ничего? Но я антибиотики последний раз пила в июне.
таня 2018-11-17 19:23
Значит надо заново сдавать бакпосев на все инфекции
таня 2018-11-17 19:28
Вы предполагаете что это сифилис дает такую симптоматику? Но еще и вирус простого герпеса есть. Я пила ацикловир с циклофероном. Но. как сказал инфекционист. Санации не произошло. Назначил повторный курс ацикловира с циклофероном. Но это уже после того. Как я вся горела. Я уколола циклоферон и мне стало плохо. Заболело в левом боку кишечника. И стала гореть голова. И я больше не стала его колоть.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-17 19:39
Вирус герпеса вообще не лечится
Сдавайте все развернутые анализы, которые я написала
Тогда о чемто можно будет говорить по диагнозам
По крови хламидии это хронический хламидидз
таня 2018-11-17 19:34
На хламидии недавно сдавала кровь А - результат сомнительный. М - отрицательный. G - 1 к 20 при норме 1 к 5. Это острая стадия? Ведь идет четырехкратное увеличение титра. G
таня 2018-11-17 19:43
А как лечить хронический хламедиоз. И вообще излечим ли он.? Венеролог говорит. Что пцр отрицательный. Значит все норм.
таня 2018-11-17 19:44
И еще вопрос. Если можно. По поводу моей сестры. Она инфицирована тоже?
таня 2018-11-17 19:59
Титы А и М хотя и ниже нормы. Но растут. А G уже превышает норму. Хоть и незначительно. Могла ли я ее заразить. Когда я вся горела? Ведь я сильно кашляла. И пользовались общей ванной
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-17 20:25
Мало вероятно, но через ванну возможно, если Вы принимали не душ, а именно ванну
Хронический хламидиоз лечится очень тяжело
Туберкулёз Вы исключили?
Лечение только индивидуально, здесь не расписывается лечение
Сестре нужно обследование в любом случае
таня 2018-11-17 21:25
По поводу сестры. Если примерный срок заражения составляет 3.5 месяца назад. Могут ли быть при этом такие титры или они должны быть выше? Все таки я думаю я ее заразила. Ведь я сильно кашляла. А так как был оральный секс. То видимо у меня хламидийная ангина. Так как горло все время красное.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-17 22:20
Таня, хламидийная ангина передается только через поцелуй и оральный половой контакт
Вы никак не могли заразить сестру, потому что воздушно- капельным путём она не передается!
Проверьте ещё туберкулёз!
Да, титры такие могут быть
таня 2018-11-17 21:26
На туберкулез я не обследовалась.
таня 2018-11-17 22:27
У сестры заболел живот. Были в сентябре болезненные месячные. Выделения беложелтые. Небольшой зуд. Гинеколог взяла мазок. Сказала нарушена флора. Кокки - большое количество. Лейкоциты вроде в норме. Возможно ли это проявление хламидиоза?
На туберкулез пройду обследование.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-17 22:52
Каким образом через кашель заражение пошло во влагалище?
Таня, Вы задаете не совсем правильные вопросы
У сестры половые контакты были когда-нибудь?
Диагноз по мазку и характеру выделений поставить правильный невозможно
таня 2018-11-18 04:10
Нет. Половых контактов не было у нее. Я боюсь. Что это я ее заразила или воздушно капельным путем. Или бытовым. Через предметы. Ведь я сильно кашляла. Пугают нарастающие титры.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-18 09:46
Здравствуйте, Таня
Ещё раз повторюсь воздушно- капельным путём невозможно заразиться хламидиозом урогенитальным!
Контактно- бытовым да, возможно
Сколько ей лет?
таня 2018-11-18 16:05
20 ей. Но половой жизнью она не живет. Что контактно бытовой. Что воздушно капельный. Для меня сейчас уже не столь важно. Плачевно. Что теперь все здоровье ее под откос из за меня пойдет.
таня 2018-11-18 16:33
Извините. Не поздоровалась. Здравствуйте. Галина Сергеевна.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-18 17:15
Не живет сейчас или она вообще девственница?
таня 2018-11-18 18:45
Девственница
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-18 19:46
А что конкретно её беспокоит?
таня 2018-11-18 20:03
Да особо ничего не беспокоит. Выделения беложелтые. Небольшой дискомфорт. И титры по крови повышающиеся.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-18 21:29
И что говорят врачи?
У сестры титры повышаются? Или у Вас?
таня 2018-11-19 04:30
Здравствуйте. Галина Сергеевна. Сестра сделала первый раз анализ ИФА на хламидиоз: G - 104.5 при референтном значении до 100. второй анализ через две недели показал G - 106.4. А -41.4. при значении до 50 отрицательно. Второй раз через две недели было уже 47.4. М -27.1. второй раз было уже.45.2. при значении до 50. хоть и ниже нормы. Но титры растут. Это уже неделя прошла. Видимо уже титры еще подросли. Сегодня она идет к венерологу. Они говорили сдать ПЦР. из глаз. Ротовой полости и из влагалища.
таня 2018-11-19 04:40
Я сдавала анализ в июне на G. было 1: 20 при референтном значении 1: 5. Я пила доксициклин 20 дней. В это время 3 раза азитромицин на 1. 7. и 21 день и эритромицин несколько дней. Но я в течении года несколько раз пила азитромицин. Может быть он уже не действовал. Не знаю. Но пила. Потом вот этот приступ. Горели все суставы. Я сдала анализ. А сомнительно. М отрицательно был. G - опять 1: 20. не уменьшился.
таня 2018-11-19 04:48
Могут ли быть такие титры у сестры. Если примерное заражение было 3. 5 месяца назад? Может быть они должны быть больше? Или все зависит от количества инфекции? Может малое количество и пока оно развилось в организме. Поэтому и титры не так быстро растут?
таня 2018-11-19 04:59
Эти анализы сестра сдавала в областном клинико диагностическом центре. Потом пересдала в Инвитро анализ на G. результат был отрицательным. Но что то читали много об Инвитро. Что там часто неправильные анализы бывают.
татьяна 2018-11-20 14:30
Здравствуйте! Мне кажется вам надо лечиться у психиатра. У вас с головой не все в порядке
таня 2018-11-20 16:13
Вполне возможно. Что пора и к психиатру. Не спорю. Очень нервничаю по поводу сестры.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-21 15:49
Не нервничайте, от этого легче не будет
таня 2018-11-21 16:11
Здравствуйте. Галина Сергеевна. Не нервничать не получается. Сижу на таблетках. Еще к тому же и кандидозный стоматит нашли у нее. То есть идет снижение иммунитета. Как я понимаю.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-22 00:37
Здравствуйте, Таня
Да, это показатель снижения иммунитета