В ЖК обнаружили вирус хламидиоз, возможно, что никто не изменял?

Спрашивает: Гаянэ Баранина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите как такое возможно. У меня 26 неделя беременности, на 25 недели нашли в анализах хламидиоз. За себя уверенна, что посторонних связей за последние 4 года не было. Первому сыну 3 года, ранее ни каких вирусов не находили. Муж утверждает, что ни с кем не изменял, и сдал все нужные анализы, ждем результаты. Но возможно ли заразиться этим не имея посторонних половых контактов? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 мая 2016 года

8 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-11 21:57
Здравствуйте, каким методом обнаружен хламидиоз? Эта инфекция передается половым путем, другим способом взрослый человек заразиться не может.
гаянэ 2016-05-12 03:05
Я сдавала анализы в консультации. На ранних сроках не было ничего, только на 25 недели анализы показали этот вирус. Но ни я ни муж не имели посторонних контактов последние 4 года и с первым ребенком ничего не нашли. Как тогда?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-13 08:44
Каким образом сдавали анализы? Кровь на ифа или методом пцр?
гаянэ 2016-05-13 12:26
Брали и то и то вроде. Сказали что в мазке нашли.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-22 21:39
В обычном мазке это не обнаруживается, добавьте фото результатов анализов.
Гаянэ Баранина 2016-05-23 06:58
У меня их нет. Они у врача. Но муж сдал все возможные анализы и у него все отрицательно.
Эля 2017-09-16 19:45
Здравствуйте! Я хотела бы по этому поводу спросить у Вас. В ЖК при сдаче анализа обнаружили хламидии в мазке, лейкоциты 1-3, 3-5, я так понимаю это норма. Врач сказала, что заболеванию месяца 3 и поэтому лейкоциты понижены. Кровь сдала, но ответ будет через 4 дня. Просто очень сильно нервничаю. И задаюсь вопросом, как при таком анализе такие лейкоциты!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-27 16:53
Здравствуйте
В обычном мазке хламидии не показывает
Нужно смотреть ПЦР ДНК соскоб урогенитальных выделений