Помогите разобраться в вопросе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я сдала анализы методом пцр и были обнаружены хламидии, а в крови отрицательно. Муж тоже сдал такие же у него не чего не обнаружено врачь прописал мне лечение. Можете объяснить что это и долго это лечить.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-29 08:11
Здравствуйте. ПЦР диагностика более достоверная, чем ИФА. Хламидиоз относится к ЗППП. Поэтому лечение необходимо проводить вам и вашему мужу. Длительность лечения индивидуальна и зависит от назначенных вам антибиотиков, но в среднем продолжается 10-14 дней.
Ирина 2019-07-07 04:47
Здраствуйте здала анализы методом пиф хламидии3+, ифа кровь отрицательно. У мужа двумя этими методами все отрицательно как это может быть помогите пожалуйста.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-08 21:53
Если у вас обнаружены хламидии, их необходимо лечить, вам и вашему мужу. Вопросы лечения необходимо обсуждать с врачом при очном общении.