Как проверить диагноз

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдавали анализы методом ПЦР, обнаружены Хламидии трахоматис у меня, а у молодого человека не обнаружены. Никаких жалоб, проявлений нет. Слышала такую информацию от венеролога, Слышала такую информацию, что не существует хламидиозной инфекции без присутствия в крови специфических антител класса IgG, если в крови нет специфических антител к хламидиям, значит в организме нет и самих хламидий. Лечение ещё не начинали, вопрос 1. Можно ли пересдать анализ методом ИФА, чтобы разобраться есть ли всё таки у меня хламидии.2 как к нему правильно подготовиться? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-08 18:48
Здравствуйте, пцр информативнее ифа, необходимости в пересдаче нет. Лечение необходимо получить совместно с партнером.