6

Поздний сифилис консультация

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: хронические заболевания: хронический гастрит, перегиб желчно-выводящих путей, узел щитовидной железы. переболела эндометриозом в 2009-2010гг. принимаю 3,5 года противозачаточные таблетки "микрогинон"
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Была донором (единственный раз) в ноябре 2014 г. , была уверена, что никогда не болела ничем венерическим, каждый год проходила мед. Комиссию (последняя была в сентябре того же года) . Сдала кровь и через три месяца пригласили в квд. Там написали результат анализа рпр - ифа 2+ и отправили к венерологу. Сдала снова анализы рпр -, ифа +, рпга 4+, кср-; муж тоже прошел обследование, выяснилось, что он болел сифилисом 18 лет назад и лечился анонимно, у него такие же анализы, как и у меня, рпга 4+, рпр-, кср-, ифа+, нам предложили сдать СМЖ (пункцию) , мы сдали. Мой анализ СМЖ хороший, не поражена, а у мужа плохой анализ, врачи не говорят что у нас. Ему назначили 14 дней в/в пенициллин, а мне 28 дней в/м по 4 укола. Сказали, что у меня поздний сифилис. Разве может быть поздний сифилис и не задета СМЖ? я никогда не болела и тем более не лечилась, хотя до этого врач говорила, что возможно я пролечена и скрываю от них это. Подскажите пожалуйста, как понять. Врачи ничего не хотят объяснять, говорят, что больна сифилисом и все! Спасибо заранее
Теги: вопрос венерологу про сифилис, ифа рпга рпр, поздний скрытый сифилис форум
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 марта 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Поздний сифилис Лет назад начались проявления сифилиса(высыпания, в том числе и на...
Поздний сифилис У меня такая ситуация сложилась. Я беременна на 15 неделе. При первом...
Сифилис как его определить Помогите разобраться в ситуации. Не так давно, 25 мая я...
Какие анализы точно могут сообщить о наличии сифилиса? У моего молодого человека обнаружили...
Не помогло лечение? Лет назад обнаружили сифилис проходила лечение в 2010 и 2012 году,...
Сифилис более 20 лет назад, положительный РПГА Около 20 лет тому назад бывший муж...
Есть ли на сифилис? При сдаче донорской крови у меня обнаружили плохой анализ крови...
Анализы на сифилис Помогите разобраться в ситуации. 11 марта 2015 легли с дочкой...
Болен ли мой ребенок сифилисом? В 2014 году заразилась сифилисом, была 1 стадия 3+,...
Вторичный Сифилис 7 лет назад переболела сифилисом, лечилась в стационаре. С учета...
Наличие антител или болезнь? Беременность 28 недель. Сдавала ранее анализы МР, всегда...
Противоречивые анализы на сифилис Два месяца назад меня положили в больницу, проводили...
Скрытый ранний сифилис У меня к Вам просьба помочь мне разобраться в сложившейся ситуации!...
Сифилис в крови, но не в пункции Изначально проблема была и остается в болевых ощущениях...
Каким зппп болел 15 лет назад? Уважаемый доктор. Подскажите мне в таком вопросе. 15...
В 2006 году пролечилась от сифилиса В 2006 году пролечилась от сифилиса. По истечении...
Сифилис при беременности У меня в 17 недель беременности при здаче анализов на сифилис...
Расшифровка анализа на РВ ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ НА РВ. АНТИТЕЛА(СУММ)...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-05 22:20
Здравствуйте, у вас действительно скрытый поздний сифилис, это возможно и без поражения нервной системы. В настоящее время очень часто встречаются скрытые формы. Вероятно, муж не пролечился до конца, поэтому произошла хронизация. Выздоравливайте. Всего доброго.
1
Алла 2015-05-06 07:20
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я уже смерилась с таким диагнозом. Прошла лечение, правда ананимно, цефтриаксоном 14 дней по 2 мл, в конце марта. Скажите пожалуйста, лечение эффективное? Может еще надо проколоть уколы? Сдаю КСР, анализ отрицательный (но он и ранее был отриц.) . я переживаю, как узнать, вылечилась я или нет? Спасибо
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-07 17:13
Странно, что кср у вас отрицательно, такая картина как у вас может быть при пролеченной инфекции, возможно когда то давно принимали высокие дозы антибиотиков по поводу бронхита или пневмонии, но недостаточные для полного излечения, повспоминайте. В настоящем случае, считаю, что лечение, которые вы получили, может быть достаточным. Скорее всего, все результаты не будут отрицательны, ат останутся в крови, это зависит от многих факторов, в том числе и от особенностей иммунной системы, придется смириться. Это не значит, что вы больны, это значит, что переболели. Контролируйте кровь, если кср через месяц и затем через 3 месяца будет отрицательна, лечения достаточно. Будут вопросы-обращайтесь.
1
Алла 2015-05-14 11:57
Спасибо огромное!
0
Андрей 2017-03-07 17:43
А что такое кср?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-09 21:18
Кср - это классическая серологическая реакция или реакция вассермана.
0
Андрей 2017-03-10 09:34
Юлия Олеговна, помогите и ответьте пожалуйста на вопрос. Заражение сифилисом если было, то более 20 лет назад, были высыпания в виде шранков. Не лечился ничем, кроме как после 2 лет после заражения сдавал РВ отрицательно и сделали какой то один укол. В 2015 году сдавал серологию ИФА сум, РПГА, МРП все отрицательно. Сейчас 6 месяцев назад начались проблемы со спиной, немеют ноги и руки. Внутри какая-то постоянная ноющая мучительная боль. Сдавал Еще раз в 2017 года РПР, ИФА, РИФ тоже отрицательно. Симптомы в спине, ногах, руках все усиливаются. Волосистая часть головы тоже немеет, по ночам немеют пальцы рук. Боль в животе и груди ноющая волнообразная. Похудел на 7 кг за 6 месяцев. Скажите пожалуйста, может ли быть спиная сухотка, нейросифилис при отрицательных анализах какие я сдавал? Может антитела ушли за столько времени? Очень буду ждать ответ.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-11 21:30
Здравствуйте, сомневаюсь, что у вас сифилис. Даже после лечения иногда остаются антитела на всю жизнь, так что вам следует поискать другую причину вашего заболевания. Обратитесь к терапевту.
0
Лина 2017-06-20 10:43
Добрый день, с мужем живу уже почти 9 лет, от данного недуга не лечились не он не я. Сейчас ждем 3-го ребенка в 12 недель пришел положительный аналез меня отправили в кдв. Там пришли такие результаты РМП-, ИФАLgG+, РПГА+, ИБ+, ВИЧ ОТР. HBS, HCV ОТР. Врачи не могут объяснить как у мужа отрицательно все, у двух детей все отрицательно, а у меня такие показатели. Пролечили цефтриаксоном 2 курса 20 и 10 дней поскольку на пенициллин у меня аллергия. Стоит ли мне переживать за ребенка? И может ли быть с такими показателями ложно положительный?
0
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-12 13:55
Здравствуйте, Лина
За ребёнка не переживайте, лечение Вы прошли
Вы уже родили и как сейчас ситуация?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос