Сифилис при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня в 17 недель беременности при здаче анализов на сифилис результаты на ИФА-положительно, на РМП- отрицательно. Врач вениролог сказала, что я больна. После нее я пошла в INVITRO, сдала там кровь на сифилис. РСК скардиолипиновым антигеном- отрицательно. РСК с трепонемным антигеном- отрицательно. РМП- отрицательно. Когда принесла врачу этот результат она на меня накричала, и сказала что я больна и пригласила моего мужа. Мы пришли вместе, здали вместе кровь, через неделю еще раз здали. После чего мне позвонили сказали, что у мужа все в порядке он здоров, а мне нужно прити к ней с детьми на проверку. Скажите пожалуйста: я больна? И зачем им надо смотреть детей?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-08 18:17
Здравствуйте, все те анализы которые у вас отрицательны, имеют меньше точности, по сравнению с ифа. Детей обследуют, так как при тесном контакте, особенно с матерью, возможен бытовой путь передачи.