Сифилис, беременность

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, замужем, мой муж переболел сифилимом, пролечился, а я не заразилась от него, и вот прошло пять лет у него показывают анализы два крестика, мы хотим детей, скажи те пожалуста чем грозит моя беременность? Что будет с ребенком? И вообще как повлият на него мужа анализы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июня 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-04 18:17
Здравствуйте, если это не новое заражение, то можете планировать беременность, для вашего будущего ребенка опасности нет.
марина 2016-06-04 18:33
А как такое возможно, что я не заразилась от него? Страшно боюсь что при беременности у моего ребеночка найдут что то. Как можно более точнее узнать результаты?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-05 08:33
Какие результаты? Если ваш муж получил полный курс лечения, то он не заразен! Ребенку передаются антитела от матери во время беременности, а не от отца во время зачатия.