Сифилис и беременность

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ответе пожалуйста.6 лет назад прошла лечение от сифилиса у платного врача, муж прошел профилактику у того же доктора т. к анализы были положительные только у меня, мужу прокололи 4 укола и все(чем кололи не помню). После этого сдавали кровь все было хорошо, уже и забыли про него, пока я не забеременела. В ж. к. в 10 недель сдала анализ и RW +к. п 12.6. Врач дала направление в КВД. Я же пошла сразу к тому доктору у которого проходила лечение, он мне сказал что я и мой ребенок здоровы, а это просто иммунитет дает такие показания. И что в 20 недель надо будет сделать профилактику 10 уколов пенициллином, после этого он мне даст справку о том что я здорова. Если я пойду в наше КВД по словам венеролога меня положат в стационар и будут лечить, поставят на учет и нормально родить не дадут. Сегодня забрала анализы мужа на у него суммарные антитела антипаллидум положительно к. п 9.5, референсные значения отрицательно. Как понимать эти показатели? Мы здоровы или болезнь так не куда не ушла? И правду ли мне говорит венеролог про проф. Лечение. Я очень переживаю за ребенка сижу вся в слезах, что делать не знаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-17 13:08
Здравствуйте Алена!
Добавьте фото или сканы всех результатов анализов Ваши и мужа!?
Алена 2017-07-17 13:18
Высылаю результат мужа
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-18 06:38
А РПР?
А Ваши результаты?
Елена 2019-06-12 16:04
Добрый день. 20 лет назад переболела сифилисом. Снята с учета. Сейчас беременна на 35 недели. Когда вставала на учет сдавала рв спид и гепатит все отрицательно. В 30 недель сдала повторные анализы на рв результат положительный. Хотят назначить проф лечение. Естественно у них нет данных моей истории болезни (архив сгорел).
Рв: отриц
РМП +
РИФ200 2+
РИФабц 3+
РИБТ 20%
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-07 12:05
Судя по этим анализам, необходимо обследование у венеролога и проведение лечения.