Сифилис симптомов нет

Спрашивает: ......
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не было ни каких заболеваний
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем отличается рмп 4+ от рмп 2+? Можно ли пролечиться дома и почему от работы от страница если он на ранней стадии? Можно ли узнать когда это произошло рмп 4+ полож.1: 8. Рпга 4+. Ифа Jg 11.9. ИфаJM 1.8
Теги: симптомы сифилиса, симптомы сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-25 11:34
Здравствуйте!
Скорее всего, заражение до 2 лет.
Лечиться лучше так, как Вам реккомендует врач . Если есть показания к стационарном лечению, значит в стационаре.
Будьте здоровы! Удачи!
Но в прошлом году в мае и в мае 2016 рмп был отрицательный
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-25 15:21
Заражение произошло строком от несколько мес . до 2 лет.
Здравствуйте! У меня ещё один вопрос. Скажите пожалуйста можно ли по результатам анаЛиза узнать кто кого заразил?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-28 17:49
Какие результаты анализы у партнера?
Дело в том что он сдавал кровь на сифилис в поликлинике, сказал что результат на руки не дали, а только направление, у меня все результаты на руках и направление в тот же стационар где он сейчас. Могу ли я подойти к его лечащему врачу (или вместе подойти) и узнать ответ на это вопрос? Или это бесполезной и по анализом не возможно определить кто кого наградил этим заболеванием.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-28 18:51
Если у него - нет ig M, но есть Ig G , то вероятно ( скорее всего) , что у него - более давний процесс.
Вряд ли , Вам дадут его карту или результаты анализов.
Если половой партнер согласен, можете подойти вместе к леч. Врачу.
А симптомов никаких - ни у Вас, ни у него - нет ?
Мы с ним с 19 марта стали вместе жить. В мае сдала рмп- отрицательно. В июне он выпил алкоголя и тело покрылась большими пятнами (в больнице сказали подозрение на прориаз) у меня ни каких симптомов не было. В июле у меня заболела горло болело месца 4 (лор поставил диагноз острый стамотит) у супруга так же после алкоголя появлялись типо мозоли но сухие на ладонях. А у меня сейчас, стала измерять температура в последние дни держится температура 37. больше ни чего не наблюдала, а так же стали волосы выпадать и все
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-29 20:46
И у Вас, и у супруга - Вы описываете симптомы вторичного сифилиса.
Он мог быть заражен до встречи с Вами.
Здравствуйте! Я снова к вам. Скажите пожалуйста (. Скрытый сифилис) мой молодой человек прошёл лечение 28 дней. Пинициллин 6 раз в сутки. После уколов анализы сразу меняются или в течении какого то времени?. . я незнаю остались ли у вас вас мои анализы что бы их сравнить, если они не меняются и все таки знать кто кого. Или по пролеченным анализом узнать как долго болел человек?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-12 13:15
Нужны анализы до лечения.
Сказал какие были такие и остались др и после выписки врачи говорят через некоторое время начнётся спад
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-12 13:52
Предоставьте фото или сканы результатов анализов - Ваши и партнера.
Сифилис - это не болезнь нескольких дней он - мог быть заражен раньше, до встречи с Вами.
Рмп 4+ 1: 8. Рпга 4+. Ифа Jg 11.9. ИфаJM 1.8- это мои.

РМП 4+ 1: 8. Рпга 4+. Ифа JG 12.1. JM 1.4 - это его
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-13 10:25
К сожалению.
Результаты - практически идентичны.
По результатам анализов - четко ответить на Ваш вопрос - невозможно.
Получается что оба в раз заболели? Это возможно? Совсем ни чего не понимаю?!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-13 12:02
Возможно.
Возможно - разница между началом болезни и заражением - несколько нед. - мес.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня до лечения было рмп4+ 1: 8. После двух недель лечения стало рпм4+ 1: 16. Что это такое?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-18 23:39
Пока , титр - вырос. Такое возможно.
Нудно делать контроль - через месяц ! после лечения .