Сифилис при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, проведена операция по резекции желудка (слив).
Здравствуйте, 26 неделя беременности. РПР титр 1: 2, ИФА (LgG+LgM) положительные.
21 неделя беременности. Пройдено профилактическое лечение новокаиновой солью пенициллина по 600 тыс ед 2 раза в день 10 дней. Анализы после лечения через 10 дней МРП 2+, РПГА 4+ 1: 320, РИФ 4+ 1: 1600.
18 неделя беременности МРП 2+, РПГА 4+ 1: 320, РИФ 4+ 1: 1600.
12 неделя беременности МРП 2+, РПГА 4+ 1: 320, РИФ 4+ 1: 1600.
2 года назад РПР титр 1: 8, ИФА (LgG+LgM) положительные. Сдавала анализы перед операцией. В 2008 году была снята с учета в квд, анализы все были положительные, какие были результаты не знаю, врач не говорит, только упоминал про серрорезистентность. Стояла на учете с 2003 года (лечили: пеннициллн, доксициклин, цефтриаксон). Точные схемы лечения мне врачи не говорят.
У супруга рпр и ифа сумм. Отрицательные.
На ваш взгляд я больна и что мне делать дальше? Достаточно ли для ребенка, что проведено только профилактическое лечение на 21 неделе? Как это отразится на ребенке? Какие мне обследования необходимо пройти дополнительно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-15 17:07
Здравствуйте, проф лечения будет вполне достаточно, не переживайте. То что результаты обследований не становятся отрицательными это особенности вашей иммунной системы.