Профилактическое лечение сифилиса при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
С 2010 г. имею статус вич-положительной, терапию не принимала. 6 месяцев назад переболела сифилисом, лечение было бицилин-5, 5 уколов 2 раза в неделю. Сейчас беременна, срок 21 неделя (начала прием арвт с 10 недель). Легла в стационар на профилактическое лечение сифилиса, анализы рмп отрицательно, рпга 2+. Назначили пенициллин 1 млн ед через 4 часа. Врач назначила терапию на 28 дней, утверждая, что рмп отрицательно из-за ВИЧ инфекции. Сегодня врач ушла на больничный, и другой врач сказал, что вообще мне положена терапия 10 дней. Прошу, помогите разобраться. Какое лечение я должна пройти, 10 или 28 дней? Как влияет ВИЧ и арвт на анализы рмп?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-20 20:56
Здравствуйте, по стандартам, вам положено 10 дней лечения, как правило вич влияет на рмп в запущенных стадиях.