Поздний сифилис

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,12 лет назад начались проявления сифилиса(высыпания, в том числе и на ладонях, выпадают волосы, высыпания во рту и на по) на протяжении 12 лет, то исчезали, то повторялись, на тот момент к врачу не пошла,2 года назад родила ребёнка, при беременности анализы в ЖК отрицательные, после родов пошла в квд и сдала все анализы: рпр, МР, рпга, рибт, риф АБС ig G ВСе отрицательные, после этого ещё 3 раза сдала рпр и ИФА, тоже отрицательно! Сдала отдельно ифа ig G, так же отрицательный результат. Сейчас начали мучать головные боли, шум в ушах и болит сердце(боюсь нейросифилис) Врачи в квд не могут установить причину высыпаний. Могут ли анализы на поздней стадии не показывать наличие антител? Высыпания похожи на лишай были, как красными кружками, шалушащимися по краям, сейчас есть на животе непонятное пятно(фото прилагаю)
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-18 18:51
Здравствуйте, у вас нет сифилиса, в настоящее время все методоты обследования на сифилис очень чувствительны. Обратитесь к дерматологу по поводу высыпаний.