Появилась боль в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 20 лет тому назад переболела сифилисом. Пролечилась рмп отр. Все время было. Родила двух детей. Во время беременности никто и никогда о моей болячки не спрашивал. Или во время беременности не делают других исследований кроме рмп, рв? После родов тоже не знаю проверяют детей на наличие инфекции или нет? А я и не задумывалась над этим. Думала если пролечилась, то я здорова. Но 2 недели тому назад заболело горло появились на небе красных два пятна. Прочитала в инете, что это может быть сифилис. Повторное инфицирование исключаю. Может ли быть у меня недолеченный сифилис? Он как бы себя проявил за 20 лет? И какие могут быть симптомы у мужа? Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы, чтобы точно быть уверенным болею ли я или нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-19 17:51
Здравствуйте, если вы пролечились, то рецидив исключен, возможно только новое заражение. Обратитесь к лору для назначения лечения. Чтобы исключить сифилис сдайте рпр, если отрицательная - живите спокойно.
Светлана 2016-04-21 12:59
Спасибо за ответ. Но, рпр может быть отр. При недолеченном сиф., скрытом и. т. д. ? Какие ещё нужны анализы? Спасибо!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-22 08:23
Для более точной диагностики сдайте ифа на сифилис.