По симптомам сифилис, а анализ отрицательный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Подскажите пожалуйста по моей ситуации. Пила из кружки воду в гостях в декабре месяце. В феврале начала кружится голова, начался вазомоторный ринит (так поставил диагноз ЛОР). После пошли высыпания по телу в виде потниц и какие-то пигментные пятна. Сдала анализ на сифилис RPR и ИФА 09.02- оба отрицательны. Дальше сильно увеличилась одна миндалина (что-то похожее на шанкр) опять обратилась в КВД 28.02, сдала РИФ, ИФА, РПГА и антитела-все отрицательны. Но высыпания не прекратились и начали выпадать волосы, появилось 2 белых пятна на шее. В данное время принимаю доксициклин (таблетки) 100 мг утром и вечером. Лимфоузел прошёл через неделю после терапии, миндалина почти рассосалась. Еще делаю уколы бициллин 5 по схеме 300 тыс ед. 1 укол и последующие (пока сделала 4 трижды в неделю) стало заметно легче. Волосы выпадают меньше. Еще раз сдала анализ 20.03, но результат будет только 28.03. Скажите по симптоматике сифилис и наверное вторичный. А анализы ничего не показали. Возможен такой вариант? И правильно ли врач в частной клинике назначил мне предварительное лечение доксициклин таблетки 20-30 дней и бициллин 5-10 уколов. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 марта 2018 года

2 ответа

Veronica Morales 2018-03-30 18:19
Получила результат анализов РПГА-отрицательно, РМП-отрицательно, ИФА и антитела -lgm и lgm -отрицательно. Клиническая картина все та же -волосы выпадают, в горле появилось высыпание в виде прыщика над струхнувшей миндалиной, на ногте появилось красное пятнышко, белые пятна проходят при уколах бициллин-5. Какой мне еще анализ можно сдать? Я сдала еще кровь методом пцр. Думаю по симптоматике очень похоже на сифилитическую эриматозную ангину, но кровь ничего не показывает. На сколько такое возможно при вторичном сифилисе?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-09 19:03
Здравствуйте, Вероника
Как сейчас ситуация?