Боль в животе, высыпания

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Доброго времени суток. Перейду к делу. С моим бывшим молодым человеком барьерными контрацептивами мы не пользовались, так как прошли медицинское обследование и были уверены друг в друге. В августе мы расстались, но сексуальные отношения в какой-то степени сохранили. Кроме него я в сексуальную связь ни с кем не выступала, он уверяет меня в аналогичном поведении. В начале ноября состоялась наша последняя встреча, так как я познакомилась с новым МЧ. В конце декабря у нас был первый сексуальный контакт. Мы использовали презерватив при вагинальном контакте, но не при оральном. Через 1-2 дня после у него появились симптомы - шишка на пенисе, боль в нижней части живота, дискомфорт при мочеиспускании (не острая боль), усталость, тошнота. Он обратился к врачу, который ничего определить не смог и назначил анализы (мазок на хломилии, гонорею и тд - все оказалось отрицательно). Ему назначили антибиотики, они не помогли, тк основные симптомы ушли, но дискомфорт внизу живота остался, антибиотики поменяли - ничего не изменилось. Вымыпания (в его рассказе шишка, которую первый врач определил как вросший волос, плавно переросла в высыпания, ну ну). Анализы я смогла сдать спустя 2 недели после первого полового контакта с ним - ВИЧ, гепатит А, Б, С, сифилис, герпес 1 и 2 типа. Мои анализы были отрицательны. Антитела к герпесу (1 и 2 типа) IgG - 0,234. Антитела к герпесу (1 и 2 типа) IgM - отрицательно. Потом я сдала мазок, сделала УЗИ малого таза. Гинеколог ничего подозрительного не увидела. Мазок показал отсутствие гонореи, хламидий и тд. Только уреаплазма была слабоположительна. Врач уверила, тк флора влагалища в порядке, лечить не нужно. МЧ тоже сдал кровь на ВИЧ, гепатит, сифилис, герпес. У него выявили герпес 1 типа. IgG - положительны, IgM - по его словам выявлены, но слабопозитивны или нечетко позитивны. Новый врач посмотрел фото его высыпаний и сказал, что это может быть герпес 1 типа, а может быть и что-то другое. Я устала от обвинений
Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-21 11:40
Здравствуйте Алена!
Если у Вас все анализы негативно, то Вы не причем!
А у Вашего мужчины по описанию рецидивирующий генитальный герпес.
И если есть Ig G, то он давно инфицирован.