Боли в животе. Эндометриоидная киста яичника

Спрашивает: Ната777
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в ноябре жалобы на мажущие выделения перед месячными. На следующий день после осмотра началась молочница, пролечилась с мужем. После первого ПА на вторые сутки начался цистит. Назначили монурал, амоксиклав. Цистит прошёл, но появилась опять молочница, лечилась гинофорт, жжение до конца не прошло, к концу декабря симптомы прошли, но чувство дискомфорта в мочевом осталось. В марте после ПА на вторые сутки опять цистит. Назначены цефепим 7 дн. Мне и мужу, монурал, стало лучше, но дискомфорт в мочевом остался. В мае были взяты анализы фемофлор12. Посев урог-но тракта рост кишечной палочки 10в7. На момент взятия анализа только дискомфорт в мочевом. Лечение: гентамициновая мазь на тампон 2 р в день на 3 часа, левофлоксацин 500 2р в день,7дн. Мне и мужу. После принятия 2 таблетки, тампона с гентамицином ночью сильный приступ цистита, жжение, боль, частое мочеиспускание. Врач заменила на аугментин 500/2 р. в день и фурамаг по 1 таб 2 р. на 10дн. Через неделю лучше не стало, посетила 2 урологов, добавили ещё уролесан. Анализы мочи в норме, симптомы не проходят. Болей в животе не было только снаружи беспокоило навящевое чувство в районе мочевого канала. В июле, на УЗИ находят кисту левого яичника эндометриоидную. До этого УЗИ было в ноябре в норме! Сваливают все мои болезни на эндометриоз и говорят, что это не цистит был, а эндометриоз! Назначена вязана с первого дня месячных, тампоны с димексидом на ночь 5 дней и нимесил 2 р. в день 5 дн. После УЗИ появились боли в животе, которых не было до. В самом низу по середине и в районе яичников. Постоянные тянущие и распирающие. Врач сказала придёшь через 3 месяца как пропьёшь вязану. Месячные регулярные,26 дней. Бывают со сгустками. Не обильные, болезненные только первый день. Действительно ли мои ощущения снаружи в районе мочевого канала может вызывать эндометриоз? Есть смысл приёма вязаны, если она не избавит меня от кисты? Мог врач на УЗИ перепутать эндометриоидную кисту с другой? Можно вязану заменить дюфастоном?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-21 15:12
Здравствуйте!
Визанна это препарат лечения эндометриоз а. Кисту она не уберете, зато не будет таких проявлений цистит а. Заменять этот препарат нельзя