8 месяцев не могут найти причину жжения

Спрашивает: Алена 31o
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в течении 8ми месяцев приходиться ездить по разным врачам, так как после лечения все симптомы сохраняются! Меня беспокоит жжение и дискомфорт при мочеиспускании и независимо от мочеиспускания вообщем дискомфорт постоянный. Раньше никогда подобных проблем не было, единсьвенное что я принимала препарат джес +, так как были пробоемы с кожей и по анализам мне выписали этот препарат, Все началось с того, что 8 месяцев назад был новый половой партнер, примерно через месяц появился дискомфорт и выделения бели, я сразу обратилась к врачу, в одной больнице мне не сделали никаких анализов, сказали диагнох неспецифический вагинит и выписали проваг капсулы и эпиген спрей! Так как я отменила джес, то еще меня начали беспокоить боли в левом яичнике, была задержка и недель по УЗИ сказали что киста желтого тела 32мм, выписали дюфастон, а потом снова на три месяца джес. После 2-хиспользования эпиген спрей мое состояние ухудшилось, жжение стало еще больше и я начала чувствовать дискомфорт в мочевом пузыре, мочеиспускание стало немного учащенным, я обратилась в дугую клинику сдала пцр, обнаружено уреаплазма 10во 2влагалище степени и молочница, мне назначили вильпрафен 10 дней, генферон и залаин, после лечения мне стало еще хуже, взяв мазок он был идеальный, но мне выписали метрогил плюс от молочницы, мое состояние не изменялось! Через две недели после лечения я сдала снова анализы пцр обнаружили уреаплазму более 10 в 4 степени, мне непонятно почему до лечения она была в меньшем титре, сдала бак посев мочи и бак посев из влагалища ничего не выявлено, в мазке из влагалища лейкоциты 20-40, трихомонады и гоноккоки не обнаружены, молочницы тоже нет, после отмены джес меня снова начали беспокоить боли в яичнике, мне сделали узи и поставили диагноз овуляторный синдром выписали диклофенак свечи, узи мочевого пузыря тоже делала один специалист сказал, что никаких признаков воспаления нет, а другой что признаки цистита, но резей никаких я не испытываю, только дискомфорт. Узи почек так же без патологий. После этих анализов ме выписали комбифлокс 10 дней, азитромицин 1-ый и 8-ой день лечения, флуканазол 2и 7-ой дни лечения, утром свечи фемилекс, на ночь метромикон -нео на 14 дней, комбифлокс я очень плохо переносила и на 9-ый день лечения мнне пришлось обратиться к врачу, так как мое жжение стало вообще нестерпимым, мне поставили диагноз вульвовагинит, кандидоз на фоне лечения, выписали норбактин на 10 дней и гинофорт, ирунин на 6 дней, проделав это лечение меня снова начали беспокоить боли в левом яичнике мне выписали свечи индометацин, так как признаков воспаления нет, опять сказали овуляторный синдром, что для меня дико, так как до применения джес я овуляцию чувствовала максимум пару дней, а тут постоянно боли. Проделав лечение до конца, жжение осталось и при мочеиспускании дискомфорт тоже, мне снова выписали монурал, затем 5-нок и свечи тержинан на 10 дней, все 10 дней от тержинана тоже было жжение и совсем не исчезало, после монурало мне стало хуже, так как было ощущение на утро какой то тупой боли в области мочевом, врач сказала, что аллергия и выписала антигистаминные, Проделав это лечение я пришла к врачу с менее выраженным жжение, но после менструации через 3 дня снова появилась боль в яичнике, дискомфор при мочеиспускании оставалось, никаких мазков мне не сделали, только узи и патологий не выявлено, мне выписали циклоферон уколы внутримышечно, глюконат кальций внутриыенно, проваг гедь месяц и проваг капсулы 20 дней, индометацин свечи и линекс, перед всем этим выпить флюкостат. Я пью четвертый день все это и уколы тоже, но жжение и необильные бели сохраняются, скажите что мне еще сдать и как лечиться, чтобы избавиться от этого дискомфорта? Еще врач прописала ОК силуэт, чтобы уменьшить боли в яичнике, мне бы очень не хотелось их пить! Что может влиять на яичник, что он так стал болеть в овуляцию и после? Полового партнера нет, поэтому повторное заражение какой-либо инфекции исключено! Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-10 19:56
Добрый день, Алена.

Вы очень много уже прошли обследований и лечения, тяжело вам без осмотра чем то помочь. Если вы все это делали у одного гинеколога, то возможно вам необходимо обратиться к другому и сделать УЗИ. Возможно вы совсем не то лечите, может быть это не гинекологическая проблема вообще. Просто после такого лечения уже ничего не может болеть стороны гинекологии. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ брюшной полости и проставить свечи для восстановления микрофлоры влагалища (вагилак, ацилакт)
Платная консультация
Елена G31 2017-01-10 21:08
То есть возможно, что если с кишечником проблемы, то он может давать боли в поясницу и в низ живота? А на счет жжения и дискомфорта при мочеиспускании это может быть на фоне лечения? То есть из-за нарушенной микрофлоры и чтобы ее восстановить я могу тогда бросить пить проваг и использовать вами предложенные свечи? Была у 3-х врачей (последний врач предположил эндометриоз и аллергию на свечи выписал силуэт и зодак, это единственные предположения! И еще скажите пожалуйста возможно ли по Узи не увидеть воспаление, так как мне было очень больно при осмотре и больно во время прооведения узи датчиком?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 11:44
Я вам уже писал, не нужно бросать проваг если вы его уже начали принимать. Возможно есть и правда эндометриоз, но его на УЗИ не видно, может есть необходимость сделать МРТ брюшной полости. Аднексит не ставится с помощью УЗИ, поэтому воспаление придатков не ставится на основании УЗИ.
Платная консультация
Алена 31o 2017-02-08 20:34
Здравствуйте, передала анализы в независимой лаборатории мазки уретра, влагалище и церк канал большое кол во лейкоцитов, ПЦР все отрицательно, бак посев ешерзия коли 10 в 4 и энтеробактер 10 в 3, так же до сих пор беспокоит жжение в области лодка где мочевой, зуд и жжение во влагалище, чувствительность только к нетелмицину, я его еле нашла выписали колоть 2 р в день нетилмицин по 100 мг, метронидазол 250 мг 2 р в день, флюкостат1 и 3 день и свечи полижинакс 6дней. Лечусь третий день по этой схеме, зуд стал чуть меньше но все остальное пока сохраняется, продолжать ли эту схему лечения и правильные ли дозировки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 12:48
Можете продолжать, но у вас обнаружены микроорганизмы в пределах допустимых норм.
Платная консультация
Алена 31o 2017-02-10 13:06
Спасибо большое! Мне назначили лечение так как были симптомы жжение, зуд и дискомфорт в области лобка и сказали, что виной эти бактерии. В течении лечения симптомы сначала прошли, а вот на 6ой день снова появилось жжение, скажите с чем это может быть связано и как дальше быть, как грамотно пролечиться и избавиться от этого жжения, зуда и дискомфорта в области лобка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-12 23:00
Теперь необходимо пересдать анализы и посмотреть эффективно ли было назначенное вам лечение.
Платная консультация
Вика 2019-03-20 16:54
Добрый вечер, извините, пожалуйста, что в комментариях пишу, очень надеюсь на вашу помощь! Отменила оральные контрацептивы месяц назад, сейчас задержка 5-й день, периодические боли внизу живота, так же боли стали захватывать прямую кишку. До Джес+ были прыщи на лице, сейчас снова стали появляться. Так же боли при половом акте, влагалище будто воспалено и отекло. Это может быть связано с прекращением приема препарата и недостатком эстрогенов? Стоит ли снова начать принимать Джес +?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-24 21:28
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.