Вылечил сифилис или нет?

Спрашивает: 0vasilisa
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Болит спина, горло не проходит и низ живота .
Здравствуйте, мой парень говорит что переболел сифилисом 6 лет назад, сам пошёл в квд, сдал анализ анонимно, сам вычитал какие-то таблетки в интернете, пропил неделю и все якобы прошло, только у меня после каждого секса режет в животе и болит спина, он говорит были язвочки что дотронуться больно было. Igg и igm отрицательно у него. У меня мрп ифа отрицательно. Был ли это сифилис или искать что-то другое? Или есть более точные анализы?
Теги: болит ли низ живота при сифилисе, болит ли живот при сифилисе, болит ли спина при сифилисе
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 августа 2015 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-09 19:28
Здравствуйте, ваши симптомы не характерны для сифилиса. Обратитесь к гинекологу, нужно исключить гинекологические заболевания. Всего доброго.
0vasilisa 2015-08-11 15:06
Скажите а как точно узнать был ли у него сифилис? Что нужно сдать?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-11 15:08
Нужно сдать кровь методом ИФА на обнаружение АТ к бледной трепонеме.
0vasilisa 2015-08-11 15:29
А igm igg это антитела? Они отрицательны. Следует что он им никогда не болел. Тогда вопрос что это могло быть? Говорит были красные язвочки их было несколько, недели две не проходили, сильно болели и дотронуться было больно. Потом пил какие-то таблетки неделю и все, даже не то что бы неделю он недельную дозу за три дня слопал. Как он сказал. Но я чувствую что он меня всегда заражает, даже если минет делаю сильно горло болит, и мелкая сыпь красная в горле. По гинекологии анализы впорядке. Выкладываю. Что ещё сдать можно? Просто у меня даже после 2 минутного секса все болит и там выделения серо белые не тянущиеся. Просто я как ходила к Лору с горлом так она мне назначала цефалексин или ципролет, и у меня прям проходило и живот и горло.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-12 15:11
Здравствуйте, у вашего партнера скорее всего был генитальный герпес. Для обследования на иппп обратитесь к гинекологу или венерологу. Всего доброго.