Поздний сифилис

Спрашивает: Алексей Александрович Мейзингер
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит эзофагит, остеопороз, распространенный остеохондроз
Здравствуйте, уважаемые врачи! Начну с истории чтобы была понятна суть вопроса. Вобщем в 2015 году жил с наркоманкой, пил тогда сильно прожили год, до 2020 года на здоровье не жаловался, в конце 2020 года начал терять вес, начались боли в животе, обследовался поставили гастрит, эзофагит, лечение не помогло вес продолжал падать, к боли в животе добавились боли в спине. Обследовался нашли остеопороз и распространенный остеохондроз! Проличился результата нет, боли непроходят! Врачи разводят руками, по анализам все в норме! На данный момент вес остановился на 54 кг, потерял 16 кг за полтора года! Постоянные боли в спине, боли в животе, слабость, головакружение, тахикардия, слабость в руках и ногах! Вобщем начал искать причину такого состояния, щас той девочки уже нет в живых, но узнал через знакомых что у нее был нелеченый сифилис! Теперь вопрос: МОЖЕТ ЛИ ЧЕРЕЗ СЕМЬ ЛЕТ ПРОЯВИТСЯ НЕЛЕЧЕНЫЙ СИФИЛИС? МОЖЕТ ЛИ СИФИЛИС ДАВАТЬ ТАКИЕ СИМПТОМЫ? МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ RW ПРИ ПОЗДНЕМ СИФИЛИСЕ? КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ ЧТОБЫ ПОДТВЕРДИТЬ ИЛИ ОПРОВЕРГНУТЬ ПОЗДНИЙ СИФИЛИС?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-07 17:45
Здравствуйте

Для исключения сифилиса Вам необходимо сделать анализ крови на сифилис методом ИФА с суммарным иммуноглобулином (Ig M + Ig G).