Ацетон, интоксикация, диарея

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, неделю назад удалили атерому на спине, она загноилась и четыре дня назад повторно прооперировали. Выписали антибиотик Азитромецин, от него были жутки боли в животе. Вчера появился ацетон в моче, сегодня начались боли в животе, тахикардия, поднятие давления до 135/90 (рабочее обычно 110/70) когда встаю с кровати, ляжу - постепенно опускается до нормального. Трясутся руки и все тело. Язык сухой с белым налетом. Жуткая диарея (не часто, но стул - как вода под напором выходит). Лимфоузлы не увеличены (осматривал врач). Кожа бледная. Дикая слабость, трудно глотать из-за сухости во рту. Руки холодные постоянно. Мне врачи сказали что интоксикация. Назначили регидрон, линекс, бетаргин, интетрикс, энтерос гель. Правильно ли назначено лечение?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 декабря 2018 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-08 22:51
Здравствуйте.
Да, это интоксикация. Но еще и обезвоживание с обессоливанием. Лечение назначено правильное, но недостаточное. Показано проведение инфузионной терапии в условиях стационара. Это солевые изо- и гипертонические растворы под врачебным контролем.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-12-08 23:11
Доктор, а давление тоже от интоксикации? Вот опять было 104/65, встала и прошлась до туалета, и имею 123/80. Это пугает меня. Спасибо.
А вот это мелочь. Опасность именно в обезвоживании и обессоливании.
Платная консультация
Ольга 2018-12-14 16:36
Александр Борисович, пролежала в больнице все это время. Капали три раза: глюкоза, натрий-хлорид. Анализы все в норме: кровь, кал, моча (все кроме ацетона -ацетон +++). Из больницы выписали, а ацетон все равно есть. Подскажите чем прокапаться можно ещё (в частном стационаре, так как в государственном не знают или не хотят лечить) . Сдала гормоны щитовидной железы - норма. Тест на ацетон в домашних условиях во вложении.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-14 18:18
Прикрепите выписку из истории болезни.
Платная консультация
Ольга 2018-12-15 16:46
Ольга 2018-12-15 16:47
Биохимия
Ольга 2018-12-15 16:47
Заключение
Ольга 2018-12-15 16:48
На дисбактериоз
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-15 21:35
Не вижу оснований для проведения инфузионной терапии. Вам следует обратиться на прием к гастроэнтерологу и выполнять его рекомендации.
До свидания.