Резкие боли в животе, слабость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический колит признали
Здравствуйте, в течении полугода меня беспокоят очень сильные боли в области живота (кишечника) и диарея несколько раз в день (5-6 раз), тошнота, слабость головокружение. Периодически бывает, что позывов в туалет по большому нет, но в кишечнике начинается небольшое вздутие и рези в животе болезненные, затем резко падает давление и возникает резкое желание сходить в туалет по большому. Стул сначала нормальный, а затем жидкий, но чаще всего бывает жидкий кашицеобразный и желтого-желтого цвета. Сидеть на унитазе нет сил, бросает в холодный пот, шум и звон в ушах и голове, резко начинает тошнить падает давление. Сдавала анализы на дисбактериоз, все нормально. Делали калоласкопию, также ничего не обнаружили. Прошла ФГС- поставили диагноз ГЭРБ (воспаление пищевода). Прописали принимать Нольпазу первые 2 недели два раза в день, затем 2 недели по 1 таблетке в день. И препарат Итомед принимать три месяца по 3 таблетки в день. Сильные рези в животе прошли вроде как, но периодически наступают не большими спазмами, снова появилась тошнота, слабость, головокружение, диарея и все это возникает моментально. Падает давление до 9070, но после того как схожу в туалет по большому прилягу оно восстанавливается до моего рабочего 11080. Стала очень мало есть, начал падать резко вес. Что это может быть? К какому врачу еще мне обратиться? Совсем замучалась уже, никакой нормальной и личной жизни. Прошу помочь
Теги: рези в животе и слабость
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-28 13:17
Здравствуйте.
Судя по всему, у Вас синдром раздраженной толстой кишки. Лечение и наблюдение осуществляют гастроэнтерологи.
Удачи.