Тошнота, жар по телу, боли в животе, температура.

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте,

У дочери с 2 часов ночи, тошнота, рвало уже раз одиннадцать с небольшими перерывами.
Был понос, к 12 часам стало лучше. Принимали таблетки противовирусные анаферон, уже две съели, старались как можно больше пить, но все выходило через рвоту.
Съели одну таблетку Санта-Руси, после нее тоже тошнило.
Два раза мылась под теплой водой, говорит ее успокаивает.
Есть не хочет, только пьет чаи с мятой, хвощ.
Часто спит по немногу и слабость с ломотой.
Очень надеемся на Вашу помощь.
Заранее спасибо!
Теги: жар тошнота боль в животе, боль в животе жар тошнота, за новогодним столом товарищ пожаловался на сильный жар и резкую боль в животе
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-28 17:58
Здравствуйте.
Вообще-то пора знать, что в таких случаях нужно обращаться к педиатру. Но тут должно быть понятно и вам, что нужно вызывать Скорую, ребенок обезвожен и обессолен, без инфузионной терапии последствия могут быть серьезными.
Удачи.