Ломота в костях, отсутствие аппетита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Несколько дней появилась ломоты в костях, левая рука выше локтя, левая нога, область лопатки справа. Сегодня появилась боль и краснота глазных яблок, ломоты обострилась, температура 36,8-37,0 и слабость, отсутствие аппетита. Весь день провела в постели и практически целый день спала.
Теги: ломота в костях без температуры, ломота в костях и температура
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 августа 2013 года

7 ответов

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-11 19:49
Здравствуйте. Причин для появления описанной Вами симптоматики множество (от стёртых проявлений какой-нибудь вирусной инфекции до вялотекущего гепатита). Обратитесь на приём к терапевту для осмотра, а при необходимости- для обследования.
Ирина 2013-08-12 05:23
Ночью опять было плохо, болели кости позвоночника. Выпила таблетку аспирина, тогда боль прекратилась. Записалась на приём к терапевту. Можно ли дальше с Вами обсудить назначение врача?
Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-12 08:24
Здравствуйте. Назначения обсудить можно.
Ирина 2013-08-13 11:39
Назначили сдать общий анализ мочи и крови, принимать анаферон и амоксиклав.
Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-14 07:21
Здравствуйте. У каждого врача своя схема лечения. Нельзя судить какая предпочтительне. Я бы вместо амоксиклава назначил ибупрофен с лоратадином.
Ирина 2013-09-11 08:59
В итоге у меня появилась сыпь, которая прошла через два дня. При обращении за консультацией к инфекционисту, положили в стационар, где я провела 2,5 недели. Диагноз: псевдотуберкулёз и мононуклеоз. Вообщем, терапевт никак бы не решила мои проблемы. Чем бы всё закончилось, неизвестно. После перенесённого заболевания сильно упал гемоглобин до 93. Пью сорбифер дурулез, началась молочница после курса антибиотиков, принимаю нистатин и линекс.
Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-11 17:46
Здравствуйте. Спасибо за информацию. Никогда не знаешь точно, во что может вылиться полиартралгия, с которой всё начиналось.