Боль внизу живота, потом температура

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Сегодня до обеда просто болел низ живота, потом начала подниматься температура от 37,5 до 38. Температура скачет. Боли в животе угасли, но температура не снижается, ни чем не сбивала. Можно ли принимать жаропонижающие? Плохо себя чувствую.
Теги: болит низ живота и температура 38, боль внизу живота и температура 38, болит низ живота и температура
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 августа 2013 года

3 ответа

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-11 16:03
Здравствуйте! Любая боль в животе с температурой требует немедленного обращения к врачу (в Вашем случае к хирургу и гинекологу). НЕ тяните до завтра. Обратитесь сегодня к дежурному. Жаропонижающее однократно принять можно (при температуре св. 38). Спазмолитики до осмотра врача не принимайте.
наталья 2016-02-18 20:06
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня первый день, как начали болеть соски (я кормящая мама) и стало болеть в правом низу живота(при пальпации это видимо половые органы), т. к. я недавно родила около месяца назад, даже вдохнуть до конца больно, вставать и ходить-туда отдает. При всем при этом поднялась температура до 38,2, озноб и слабость. Приняла парацетамол от температуры. Недавно переболела простудой, после этого у меня вновь обострились лобные пазухи, т. е. одна правая. Пульсирующая боль. Терплю. Нос дышит, промываю но ничего не выходит.
Подскажите куда обращаться и что у меня может быть?
Здравствуйте.
Боли в животе и повышенная температура требуют немедленного осмотра хирурга. Вызывайте Скорую.