Головокружения после вставания

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоят головокружения после вставания с лежачего и сидячего положения. Раньше не обращала на это особого внимания, но постепенно к головокружениям начали добавляться другие симптомы. Сейчас когда встаю не только кружиться голова, но и темнеет в глазах, закладывает уши, теряется равновесие. Из-за этого приходится скорее хвататься за ближайшую стенку чтобы не упасть. После того как я хватаюсь за стенку у меня начинают дергаться ноги и тогда я стараюсь ещё крепче уцепиться за стену. Проходит минута и все возвращается в норму. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: головокружение при вставании с постели, кружится голова при вставании, головокружение после вставания
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 августа 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-09 19:19
Здравствуйте! Причин для возникновения подобного головокружения множество (напр. Вестибулярный неврит, заболевание внутреннего уха, шейный остеохондроз, гипотония и др.). Вам необходимо обратиться к невропатологу и пройти рекомендуемое им обследование.