Ломота в теле, температура 38,5 и головная боль

Спрашивает: Светлана Широкова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня в 6 утра почувствовала тошноту, вырвало, был стул больше как кашицей, выпила уголь и смекту, через полчаса снова затошнило, вырвало водой и углем. Где то через 4 часа почувствовала слабость, жуткую ломоту в ногах и пояснице, ещё в спине. Голова заболела. Температура была 37,2. Выпила энтерофурил. Сейчас (16.00) выпила ещё 2 таблетки энтерофурила, ломота и боль не прошли, повысилась температура до 38,5. Выпила парацетамол. Рвоты и стула больше не было. Очень плохо, подскажите, что это может быть! Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 августа 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-22 09:23
Здравствуйте.
Это энтеровирусная инфекция или пищевая токсикоинфекция. В любом случае я не советую Вам рисковать и оставаться без врачебной помощи, можно пропустить серьезную патологию, да и сейчас Вы нуждаетесь в серьезном лечении.
Вызывайте Скорую, Вас должен осмотреть врач.
Удачи.
Платная консультация
Светлана Широкова 2016-08-22 09:26
Спасибо за ответ, если вызову скорую, они не должны забрать? Я дома одна с маленьким ребёнком, даже не представляю как тогда действовать.
Насильно Вас никто забирать не будет. Но если предложат- то это в Ваших интересах. Может, нужно подумать, как пристроить ребенка? А то и его можно заразить.
Платная консультация
Светлана Широкова 2016-08-22 09:33
Дело в том, что мужу не отпроситься, работает до ночи. А больше никого нет. В любом случае, спасибо Вам за консультацию
Извините, но это уже Вам решать.