Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
25

Температура, тошнота, ломота в теле, слабость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27
Хронические заболевания: Часто болит горло
Здравствуйте! Сегодня в течении дня (утром с 6 до 9 все было в порядке) резко появилась слабость, тошнота и начало ломить тело, сначала преимущественно ноги (позже полностью), 1 раз был жидкий стул. Температуру померить удалось только часа в два дня, была 37,4. Первым делом подумала на отравление, приняла "фильтрум сти" и пила газированную минералку, тошнота почти прошла, но ломота и температура так и продолжаются (до 18: 00). Живот не крутит и не болит, это меня смутило, может все таки это не от отравления?
Теги: ломота в теле и температура 37
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ломота в костях и тошнота 2-е сутки ломота в костях, тошнота. Позывов на рвоту нет....
Слабость во всем теле и тошнота У меня слабость во всем теле, подташнивает. До этого...
Озноб, ломота суставов, жидкий стул В 10 утра покушал жаренные гречку вареную (из...
Ломота в костях, отсутствие аппетита Несколько дней появилась ломоты в костях, левая...
Ломит тело и тошнит 2 дня назад начало с утра немного тошнить, вчера после работы...
Температура, озноб, слабость. Сегодня ночью проснулся с температурой 38.7 и с жутким...
Тошнота, слабость, ломота в теле, учашенный пульс Здравствуйт. Началось несколько...
Рвота, ломит тело, температуры нет Проснулась сегодня посреди ночи от того, что сильно...
Рвота, температура, ломота в теле Подскажите, пожалуйста, я и моя девушка ночью проснулись...
Высокая температура, жидкий стул, боль в животе Скажите пожалуйста, у молодого человека...
Болит голова температура тошнота Трое суток болит голова, внезапно поднимается температура...
Не понятно что со мной Отсутствие апетита, тошнота, рвота прозрачной жидкостью, пеной....
Слабость, тошнота, задержка месячных, температура Менструация должна была начаться...
Слабость при температуре 35.5 У моего папы (76 лет) поднялась резко высокая температура,...
Слабость, темный цвет мочи, температура 37 Появились симптомы слабости сильной, сонливость,...
Тошнота, жар по телу, боли в животе, температура. У дочери с 2 часов ночи, тошнота,...

27 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-27 18:02
Здравствуйте.
На отравление это мало похоже, или оно очень легкое.
Скорее, это вирусная инфекция, по типу энтеровирусной, и лечить ее надо как обычное ОРЗ- обильное питье, покой, при повышении температуры более 38,0- сбивать температуру. Несколько дней и все будет в порядке.
Удачи.
16
Платная консультация
Юлия 2014-05-28 11:43
Добрый день! До сегодняшнего дня температура сохраняется 37,5. Ночью был сильный озноб, а на утро проснулась вся мокрая. Снова был жидкий стул и появились редкие режущие боли в животе, особенно после питья и при вставании с постели. Если это энтеровирусная инфекция, разве ее не нужно лечить какими то конкретными препаратами?
3
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-28 17:54
Если Вас это сильно беспокоит, обратитесь к инфекционисту. А по поводу лечения- энтеровирусная инфекция лечится симптоматически, специфической терапии не существует.
3
Платная консультация
Мария 2014-09-15 14:01
Добрый день! Подскажите пожалуйста второй день периодически боли в левой стороне живота, где-то на уровне пупка. Сопровождается температурой от 37 до 37.6. Стул в норме, как-то мутит, подташнивает. Температура повышена уже около двух месяцев (удаляли миндалины 2 месяца назад) Держится ежедневно в районе 37-37.2. Врачи утверждают что это нормально.
2
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-15 16:39
Здравствуйте.
Я так и не понял, что должен подсказать.
Если насчет живота- нужно показаться хирургу, если насчет миндалин- я считаю, что двухмесячная температура - это через чур. Но я не вижу истинной картины, а ваши врачи Вас наблюдают и несут ответственность за Ваше здоровье.
Удачи.
1
Платная консультация
Ольга 2014-11-15 14:10
Уважаемый, Александр Борисович! У сына со вчерашнего дня тошнота и редко (2 раза) жидкий стул, сегодня поднялась температура 38,5, ломает всего с самого начала заболевания, Подскажите, что делать?
2
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-15 14:44
А Вы не могли бы сказать, сколько сыну лет?
-1
Платная консультация
лилия 2015-02-13 08:45
Здравствуйте мне 16 лет меня 5 день мучает жидкий стул нет аппетита низкое давление тошнота а первые 2 дня была высокая температура
1
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-13 12:32
Здравствуйте.
У Вас кишечная инфекция с обезвоживанием. Необходима госпитализация и проведение инфузионной терапии. А совет Вам- вызвать Скорую, они разберутся.
Удачи.
2
Платная консультация
Анна 2015-02-14 11:00
Здравствуйте вот уже несколько дней мучиют одни симптомы головная боль нет аппетати тошнота раз в день житкий стул первые два дня была температура от 37,5 до 39 а на третий день низкое давление а вот эти последние два дня тошнота головная боль и житкий стул что это?
1
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-14 18:12
Здравствуйте.
В такой ситуации поставить диагноз без осмотра невозможно. Поэтому или вызывайте врача на дом или Скорую помощь.
Удачи.
2
Платная консультация
Александра 2015-04-16 10:44
Здравствуйте. Месяц назад я бросила пить гормональные таблетки, для планирования малыша. Всё было хорошо. Но задержка уже 4 дня. (цикл без таблеток не регулярный). вчера днём начало тошнить, бросало в жар и резко начинало знобить, вечером поднялась температура 37.4. вырвало. На утро жидкий стул. Тест на беременность отрицательный. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть?
1
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-16 10:55
Здравствуйте.
Это или небольшое пищевое отравление, или все же беременность.
Будьте здоровы.
3
Платная консультация
Александра 2015-04-18 20:36
Здравствуйте. Недавно писала Вам о температуре и рвоте, вы сказали это небольшое пищевое отравление. В этот день я вызвала своего врача, на что он сказал мне что это энтеровирусная инфекция, прописал уголь и эргоферон. 3 дня тошнило без рвоты, при этом после каждого приёма пищи даже через 3 часа полный живот и дискомфорт. Сегодня утром проснулась и в желудке кололокак иголками, после того как попила воды прошло. Днём покушала тошноты уже нет, но появилось жуткое газообразование, отрыжки и т. подскажите прав ли мой врач в диагнозе, и что можно делать чтобы мне было легче с этим вздутием, ходить тяжело даже. Ко врачу ещё только в понедельник на анализы. Заранее спасибо.
1
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-21 14:44
Здравствуйте.
Нужно верить врачу, который Вас видит. Не глядя можно только предполагать. Хотя в этом случае разница в диагнозах не имеет существенного значения, в том числе и для лечения.
Сейчас Вам нужно добавить ферментные препараты типа фестала и метоклопрамид.
Удачи.
1
Платная консультация
Елена 2015-09-20 08:57
Здравствуйте) пару дней назад я пошла на уроки хореографии, так как давно не занималась мышцы начали сильно болеть, когда ехала в метро произошел упадок сил и стало темнеть в глазах, под вечер появилась температура 37 но ближе к ночи прошла, теперь иногда присутствует чувство тошноты и немного слабости.
0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-20 18:37
Здравствуйте.
Не вижу вопроса. Думаю, что и сами не удивлены, все пройдет.
Удачи.
2
Платная консультация
Алёна 2016-03-17 08:45
Здравствуйте, болело все тело, голова, теперь тошнит и температура 38.5
подскажите что со мною 16 лет
0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-17 09:01
Здравствуйте.
Вас нужно осмотреть. Вызывайте Скорую.
Удачи.
0
Платная консультация
Юлия 2016-05-12 08:08
Здравствуйте. У меня температура 37, тошнота, и знобит. Может быть отравление?
0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-12 08:29
Здравствуйте. Может. Но чаще проявления отравления- температура, тошнота, рвота, присоединяется понос. Так что лучше показаться врачу.
Удачи.
0
Платная консультация
Елена 2016-05-12 20:31
Здравствуйте. Неделю скачет температура 36.6-37.4 без симптомов заболевания и очень низкое давление. Иногда звенит в ушах. Что это может быть?
0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-12 20:45
Здравствуйте.
Нужно обратиться к врачу, обследоваться, найти причину. Гаданием здесь не обойтись.
Удачи.
0
Платная консультация
Эльвира 2016-07-04 21:48
Здравствуйте! Неск. Дней назад была молочница, вылечила ее. Вчера начала болеть поясница и немного живот. Сегодня резко поднялась температура 37,7 (горло не болит). поясница заболела сильнее. Подташнивает. Что это может быть?
Спасибо
0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-04 21:58
Здравствуйте.
Это могут быть заболевания, занимающие половину медицинского справочника. Может лучше не заниматься гаданием, а обследоваться у врача?
Удачи.
0
Платная консультация
Яна 2016-08-19 15:36
Здравствуйте много уважаемый доктор. У меня уже как второй день ломит все тело ноги, тазовые кости, бока, болит голова. Температура 37.6. Общее состояние вялое. То знобит, то обильно потею. Встать с постели нет сил кружится голова и очень сильно тошнит, но при этом рвоты нет и стул в норме. У меня беременность 2 месяца. Пожалуйста подскажите, что со мной и как это все предотвратить. Большего постельного режима я не вынесу.
0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-19 15:53
Здравствуйте.
У Вас беременность, у Вас какое-то простудное заболевание, может, что-то серьезное. Что Вам может помешать вызвать врача на дом? Ведь Вы в ответе за две жизни. А Вам проще по клавиатуре щелкать. Да Вам необходим осмотр врача, мало ли что? А Вы чего-то ждете. Чего? По интернету без осмотра диагноз не поставить, не лечения грамотного назначить. Так что нечего ждать, зовите врача.
Удачи.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑