Слабость, головокружение, надутый живот, бросание в жар

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последние 2 недели мучает периодически дискомфорт в животе вокруг пупка, ощущение вздутия живота, слабость в теле, головокружение, ощущение обморочного состояния, потряхивание, бросание в жар и покалывание в ногах и руках, нет аппетита. На протяжении 5 лет пью таблетки Диане 35. Цикл соответственно четкий. За один день до начала цикла очень сильно болит живот выше пупка, ощущение боли в поджелудочной, тошнота и слабость. Выделения обильные только второй день. Последние 2 года половой близости практически нет, раз в 3 месяца не больше. Рост 165, вес 62 кг. Беременность была одна, роды одни, рожала сама, абортов не было, операций не было. В 15 лет поставили ВСД.
Работа эмоционально напряженная, немного нервная. Спортом не занимаюсь, но в день пешие прогулки примерно по 5-7 км. Из вредных привычек курение, 5-7 сигарет в день.
Буду благодарна за совет, что предпринимать в дальнейшем.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-29 19:04
Здравствуйте.
Надеюсь, Вы сами понимаете, что без обследований не обойтись. Нужны общие и биохимические анализы, УЗИ органов брюшной полости, осмотр терапевта и невролога.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2016-08-29 19:14
Спасибо большое, что не оставили без внимание мою проблему. Обязательно сдам все анализы и пройду специалистов.