Слабость, слизь в горле, боли в животе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Три месяца назад появилось плохое самочувствие: слабость, головокружение, тошнота, была температура 37- 37,2. Я пропила антибиотик суммамед три дня, улучшений не было. Пошла к терапевту, мне назначили противовирусные: начался сильный кашель, назначили антибиотик фромилид уно, после чего несколько недель были улучшения. Но через некоторое время у меня стала образовываться слизь в горле как сопли и опять появились слабость, тошнота, головокружение, отсутствие аппетита. За три месяца скинула 7-8 кг. С начала августа к вышеперечисленным симптомам прибавились тяжесть и боли в животе, урчание, стул каждый день 1-2 раза, но последнее время жидкий, бывает со слизью. За все время сдавала 4 раза ОА крови, все в норме за исключением СОЭ -18-20. Анализ мочи 1- 2 эритроцитов в поле зрения. Узи органов брюшной полости без патологии, застой желчи в желчного пузыре. ФГДС - рефлюкс эзофагит, гастрит. Колоноскопию делала в прошлом году в мае- колит (проктит). Узи щитовидной железы в норме. Подскажите какие ещё анализы и каких врачей пройти? Очень боюсь онкологии кишечника.
Теги: бурлит живот слизь в горле, слизь в горле болит желудок, слизь в горле боль в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-30 22:40
Татьяна! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы увидеть состав микрофлоры в кишечнике. Вы принимали антибиотики, а они могли нарушить микрофлору. Сдайте копрограмму кала, чтобы увидеть состав кала (есть ли там слизь?). Если у Вас установлен диагноз колит, то после получения ответов по обследованию кала, запланируйте осмотр гастроэнтеролога.
Платная консультация
Татьяна 2015-08-31 08:16
Анализ на копрограмму сдавала. По результатам слизи и крови не обнаружено, но много всяких непереваренных волокон. Но, последнее время я сама вижу слизь (сопли) в кале. Сейчас принимаю линекс, урсосан, дюспаталин, ганатон и омез.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-31 12:28
Татьяна! Надо, чтобы лаборатория подтвердила слизь в кале. Если это так, то те препараты, что Вы принимаете, не решат проблему воспаления кишечника. Если есть слизь, то нужно будет добавлять ферменты, противовоспалительную терапию.
Платная консультация
Татьяна 2015-08-31 22:10
Спасибо большое за ответы. Как я понимаю все препараты, которые я принимаю направлены на лечение рефлюкс эзофагита и застоя желчи в желчном пузыре. А для лечения кишечника что можно попринимать пока к врачу попаду?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-01 19:40
Татьяна! Принимайте Панзинорм или Креон. Только после лабораторного обследования кала на слизь и подтверждения его наличия, добавите к лечению свечи Салофальк по 500 мг. Два раза в день. Утром и вечером. Курс 10 дней.