Боли в животе после приема антибиотиков

Спрашивает: Юлия 1969
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, лечила ангину амоксициллином 5 дней. В процессе лечения начал болеть живот очень сильно. Диареи нет. От еды боли усиливаются. Боли не схваткообразные, а по всей поверхности живота (кишечник), иногда бывает тошнота. Раньше такого не было. Подскажите, что надо пропить из препаратов?. Эубикор и бифидумбактерин не помогают.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-19 15:15
Юлия! Соблюдайте диету стол. №5 по Певзнеру. См. в интернете. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кал. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Принимайте чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Пока полезную флору не принимайте, она боли не снимает. Если есть боли в желудке, связанные с едой, примите фосфалюгель 1 пакет. По результатам обследований врач терапевт назначит лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 1969 2018-09-19 15:49
Спасибо, но мне это не помогает. До результатов копрограммы я боюсь не доживу. Мне помог метронидазол.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-25 16:51
Юлия 1969! Это хорошо, что вам помог этот препарат. Теперь можете идти на осмотр к своему врачу терапевту. Удачи вам.