Инфекционный гастроэнтерит бактериальной(Pseudomonas aeruginosa) излечимо?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, доча попала в инфекционное отделение с рвотой и жидким стулом, после проведения всех анализов был поставлен диагноз инфекционный гастроэнтерит бактериальной(Pseudomonas aeruginosa обильный рост) этиологии, тяжолой степени. Было проведенного лечение: инфузионная терапия(глюкоза-солевые р-ры) Бифиформ, Фуразолидон, Хилак форте, энтерол. При выписке назначили линекс. Боли в животе у ребёнка в течение дня бывают схваткообразные, стул иногда нормальный, а бывает лентовидный. Я прочитала что эта инфекция очень опасна, а вдруг нам её не вылечили и адекватное было лечение для уничтожения этой палочки и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2018 года

46 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-08 01:32
Людмила! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике после курса лечения. По данным обследования врач проведет коррекцию лечения. Всего доброго.