Боли в животе тошнота

Спрашивает: Людмила Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, панкреатит, АИТ, гиертония, перенесённый ишемический инсульт
Здравствуйте, 20 января появилась боль в животе справа Сделали уЗИ брюшной полости Сдала анализы А дней 5-6 появилась тошнота и боль по бокам с обеих сторон А сегодня в кале увидела непереваренный пищу У нас принимает только фельдшер А гастроэнтеролога вообще нет в городе Что это может быть и что делать Диагностику и анализы Делала регулярно Давно Делала и колоноскопия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-08 10:40
Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Общий и биохимический анализ крови в норме, на УЗИ признаков обострения хронических заболеваний нет. В мае 2019 были выявлены эрозии желудка. Нужно сделать сейчас ЭГДС, посмотреть вылечены эрозии или нет, подобрать лечение, дополнительно анализ кала на копрограмму. Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Людмила Федоровна 2020-02-10 11:42
Спасибо за ответ Начала лечение Прявилось улцчшение