Боли справа между тазовой костью и ребрами в животе то

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз поясничный, шейный,
Здравствуйте, меня беспокоят тянущие боли в животе справа между тазовой костью и ребрами, не много отдает сзади. После дачного сезона не много похудела, но сейчас вес в норме. Анализы крови, мочи, флюорографии в норме. Кал на скрытую кровь отрицательный. По узи поджелудочная, селезенка, желчный без потологий, в правой доле печени s4 трехкамерный киста 21*19, кисты в почках. При исследовании в брюшной полости свободной жидкости нет и дополнительных структур не выявлено. Зона надпочечников не изменена, патологических новообразований в проекции не выявлено. Нефроптоз справана5см. Вертикальномположении узи не делали.,но почку чувствую в животе и могу её заправить рукой на место но не надолго. Стул каждый день, но не оформленный, бывает тошнота по утрам и отрыжка воздухом после еды. На фгдс не назначил, препаратов не выписывали. Когда беспокоит боль в боку, то болит и спина справа, отдает в ногу. Есть остеохондроз поясничный 3 периода и шейный 3 периода. Принимаю препараты от давления Дальнева 5 4 и от артроза правого плечевой сустава мелоксикам и комбилипен в уколах Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы сдать, что принимать. Начались уже панические атаки от неизвестности. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-25 05:41
Здравствуйте, Марина! Жалобы похожи на ощущения при низком расположении почки. Здесь ещё рядом находится 12-перстная кишка, толстая кишка. Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом для осмотра желудка и 12-перстной кишки, периодически делать общий анализ мочи. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, можно пробно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день между едой на 5-7дней.