Боль в правом боку, в чем причина, анализы

Спрашивает: Пациент
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализы. Можете поставить диагноз? С декабря болит правый бок, замечаю это при движении. Хожу в поликлинику, результата нет. Какие анализы сдать для полной картины?
Опасна ли киста? Что с ней делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-28 21:06
Здравствуйте! Киста почки опасности не представляет, анализ мочи в норме, нужно будет регулярно следить за ней, УЗИ делать хотя бы раз в год, анализы мочи сдавать несколько раз в год. Желательно сделать обследование на инфекции: сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, из анализов кала хотя бы копрограмму. По обследованию есть признаки заболевания желудка и 12-перстной кишки, желчного пузыря.
Платная консультация
Пациент 2019-06-28 21:44
Я пропила тридедат форте, гевискон и разо. Что-то ещё нужно? Может ли боль в боку быть из-за кисты? Из-за чего она?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-28 22:26
Какие органы могут давать боль уже написала, диагноз без личного осмотра поставить невозможно. Кисты почек обычно болей не дают. С лекарствами лучше определиться после дообследования. Для уменьшения болей можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.
Платная консультация
Пациент 2019-06-29 08:32
Спасибо