Болит правый бок. Не аппендицит

Спрашивает: НастяИванова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прошу Вашей помощи! Болит правый бок, боли, можно так сказать, мерцающие, пульсирующие, которые усиливаются ночью и после движений, ходьбы. Также при ходьбе там будто что-то мешает. Заметила боли еще когда просто было неприятное ощущение в правом боку при ходьбу по лестнице или при качании пресса. Буквально за неделю он начал болеть постоянно. В последнее время к ночи стала подниматься температура около 37 и слабость. На узи киста 20*20 примерно. На приеме у гинеколога при гинекологическом осмотре при пальпации также сильные боли в районе правых придатков. Врач сказал, что скорее всего это воспаление и отправила на анализы. Анализы (мазки, кровь) оказались хорошие, без каких-либо отклонений. Воспаления у меня нет. После этого мне назначили свечи, от которых мне не лучше после 6 дней приема. Причину таких болей я и не выяснила и адекватного лечения, по-моему, тоже. До этого по этой же причине делали лапароскопию, после которой поставили диагноз "хронический аппендицит". Анализы тоже были все хорошие. При появлении болей снова отправили на операцию по удалению аппендикса. При операции обнаружили, что была воспалена труба. Назначили лечение. По прошествии времени бок болит снова. У меня такая проблема каждый год на протяжении 4 лет. За это время пройдено множество врачей, которые лишь разводят руками, назначая свечи или таблетки, от которых боли не проходят или проходят на время. Что делать дальше и куда идти я уже не знаю. Мало того, что постоянно беспокоит бок, в следствие чего приходится ограничивать себя в физических нагрузках, так я еще переживаю, что это может быть что-то серьезное, и я потом просто не смогу иметь детей. Какова все таки может быть причина при таких показаниях и что посоветуете делать дальше? Надеюсь на Ваш совет как опытных специалистов. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 10:07
Здравствуйте. Вы анализы на инфекции сдавали?
Платная консультация
НастяИванова 2016-12-16 10:45
Да, и анализ на гормоны, все в норме. Сейчас повторно сдала на скрытую инфекцию, сказали обратиться за результатом только через месяц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 10:59
Возможно, инфекция, воспаление трубы - хроническое. Отсюда могут быть такие симптомы
Платная консультация
НастяИванова 2016-12-16 11:31
А подскажите как его лечить и справляться с болями? В повседневной жизни очень дискомфортно. И чем это черевато?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 12:10
Настя, до результатов анализов - никакого лечения. Максимум - свечи Вибуркол в прямую кишку по 1 штуке на ночь 5-7 дней
Платная консультация
НастяИванова 2016-12-16 12:22
Хорошо, спасибо! А хотела бы ещё узнать насчёт МРТ. Стоит ли его делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 12:23
Все по очереди. Если не прояснится ситуация по инфекциям, тогда да
Платная консультация
НастяИванова 2016-12-16 12:30
Спасибо Вам за ответы и разъяснения!