Болит бок с правой стороны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит правой почки, хр. Гастродуоденит, ВОВ пищевода 2 степени
Здравствуйте. Интересует вопрос по моей маме. Ей 71 год. 4 года назад была удалена почка левая(была опухоль). На данный момент беспокоит ее живот с правой стороны болит уже очень давно. Подскажите что делать ей, куда обратится? Анализы свежие ниже написала. Моча Нечипоренко-лейкоциты 7500; Кровь Креатинин-68, мочевина-83. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 марта 2023 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-03-07 13:20
Добрый день. Мочевина, наверно, 8,3?! Сдайте общий анализ мочи, УЗИ (КТ) брюшной полости и почек. Конс. Уролога и гастроэнтеролога.
Платная консультация
Юлия 2023-08-08 21:38
Здравствуйте. Пишу по поводу своей мамы. В прошлом году ей поставили диагноз почечная недостаточность правой почки, левую удалили в 2018 году. На данный момент ее беспокоит сильный зуд всего тела уже месяц. Подскажите пожалуйста может ли это быть связано как то с почкой? И что можете посоветовать? Какие обследования пройти и что пить? Спасибо.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-08-09 06:50
Добрый день. Да, может. Нужно сдать креатинин, мочевину, мочевую кислоту, калий, кальций, фосфор, щелочную фосфатазу, билирубин, ГГТП. Лучше обратиться с обследованием к нефрологу очно.
Платная консультация
Юлия 2023-08-09 08:36
Спасибо Вам большое.